Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Венера в Раке в натальной карте

https://www.svetzvezd.info/files/Sbor/Venera-v-Rake.jpg

Известные люди: Геннадий Зюганов, Илья Репин, Иосиф Бродский, Сергей Зверев, Светлана Савицкая, Лариса Рейснер, Алексей Маресьев, Никола Тесла, Эрнест Хемингуэй, Наполеон, К. Г. Юнг, Анжелина Джоли, Антуан де Сент-Экзюпери, Том Круз

***

Это единственное положение Венеры, когда чувственная сфера ориентирована внутрь самого человека, а не во вне, как у всех остальных знаков. Никто, как венерианские Раки и Ракини, не проживает собственный чувственный мир так ярко и реально. Обостренное глубокое ощущение прекрасного, но склонность воспринимать лишь то, что кажется красивым и чего в реальности очень мало. Часто возникает своеобразная элитарность, отстранение от мира, как безобразного или слишком несовершенного. Дает способность к трансовым состояниям.

Венера в Раке дает человеку очень глубокие чувства, большую восприимчивость и внутреннюю изменчивость. Такие люди чувствительны к любым переменам партнера, к малейшим колебаниям чувств тех, с кем общаются. Нуждаются в глубоком понимании, тепле, любви и ласке. Из-за этого может возникнуть жажда смены партнера, направленная на поиски идеала, что умеют тщательно скрывать. В партнерских отношениях предпочитают, чтобы первым проявил свои чувства партнер. Создав семью, очень привязаны к ней, и пытаются в любом случае сохранить. Не терпят даже легкой фальши во взаимоотношениях, обмануть их невозможно, они все насквозь видят и чувствуют. Правда, сами часто обманывают и бывают неверны, но только тогда, когда чувствуют фальшь и обман со стороны партнера. Их влечет к тонким и способным к сопереживанию людям. Лучший отдых для них - отдых в своем доме, на родине. Болезненно ощущают нехватку материальных средств.

При тяжелой карме социальное становление длительное, приходится долго преодолевать робость, учится коллективизму. Возникает сильная потребность в сочувствии и привязанность к родителям, что может помешать созданию собственной семьи. Вплоть до полного инфантилизма, когда человек не может найти себе место в социуме. Погруженность в собственные чувственные образы. Мир предстает перед человеком потусторонним, с ним часто возникает своеобразная борьба подобно битвам с ветряными мельницами. От самообманов сами очень страдают, болеют неврозами на почве любви.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru