Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Солнце во II доме гороскопа рождения

Данное положение Солнца будет создавать особый узор судьбы, который потребует от человека выработки строго индивидуальной этики в отношении всего, что касается:

а) Денег.
б) Владения собственностью.
в) Комфортного существования.
г) Наслаждений.
д) Защищенности жизни.
е) Пропитания.

Фишка в том, что при плохой карме всего этого у вас не будет, потому что Солнце это судьба. При хорошей же карме всего перечисленного будет даже более чем. Однако, даже в этом случае человек будет страдать. Как говориться: «Одни плачут потому, что хлеба маловато, другие плачут потому, что брильянты мелковаты».
II дом отнюдь не означает благополучия, но акцентирует на нем внимание! Если Солнце оказывается во II доме, а Солнце по своей природе не выносит никаких заключений - это означает, что ваша судьба попала в кармический блок в сфере II дома (пользование дарами жизни). Какой-то части даров вы будете лишены. Один из самых ценных даров жизни – способность быть счастливыми вне зависимости от обстоятельств и средств. С Солнцем во II доме рождаются те, кто этого дара лишен. Только единицам самых упорных удастся снова почувствовать вкус счастья.

В сущности деньги и материальное во II доме - не самое главное, они являются лишь средствами обеспечивающими комфорт жизни, состояние внутренней гармонии. Суть II дома станет более понятна, если мы сформулируем его смысл так: Жизнь создана для радости и наслаждения. Можно заниматься одним или другим, вести активную или тихую жизнь, быть богатым или нет – никто не знает как правильно, и нет таких законов в Космосе, которые предполагают одно лучше другого. В принципе Жизнь создана для жизни, в которой все построено на удовольствии, благополучии, комфорте, как с материальной, так и с духовной точки зрения.  

Главная проблема II дома - недостаточная любовь к жизни как таковой. Вы любите людей, вы любите определенные занятия, особый комфорт, но любите ли вы саму жизнь? Особенно учитывая то, что она подчас поворачивается к вам не той стороной, как вам хотелось бы. Вы пришли в эту жизнь для того чтобы восстановить к ней доверие, наладить гармоничное душевное взаимодействие с окружающей средой – природой, людьми. Открытость души – главное условие гармоничного и радостного взаимодействия с окружающим миром. В данном случае деньги становятся скорее тестовой величиной для проверки на валидность правильности ваших ментальных построений, поскольку именно ментальные построения создают препятствия душевной открытости и наслаждению жизнью.

Во II-й дом попадают те, кто не сумел в прошлом воплощении правильно распорядиться дарами жизни - по каким-то причинам мировоззренческого характера человек отказался от удовольствий, денег, собственности или наоборот предавался излишествам, накопительству, чувственным страстям. Были нарушены законы Космоса не по форме, а по содержанию. Или человек отказался в силу философских, религиозных, родовых или иных убеждений от даров жизни, или захватил в свое обладание то, что ему не принадлежит по праву, или всю жизнь мечтал разбогатеть и тогда стать счастливым.

Несколько классических примеров.

Камерон Диазамериканская кинозвезда и модель. Фигурирует в рейтингах Форбес, как одна из самых богатых знаменитостей-женщин.
Кармические осложнения Солнца незначительные.
■ Впереди Солнца Меркурий с квадратом к Луне и Черной Луне.
Это вылилось в то, что Диаз страдает мизофобией (страх загрязнений и контактов с окружающей средой). Смогла благополучно устроить свою личную жизнь только к 43 годам.

 

Оскар Уайльд – знаменитейший английский драматург, поэт и писатель конца 19 века. Кармические осложнения Солнца очень тяжелые.
■ Солнце в квадрате к Чёрной Луне
■ Солнце в квадрате к Юпитеру
■ Позади Солнца во II доме Меркурий в оппозиции к Урану
■ В Тельце хозяине II дома – Уран в квадрате к Луне
■ В VII доме хозяине знака Весов, где находится Солнце – Нептун в квадратом к Сатурну
В детстве жил ни в чём не нуждаясь, получил прекрасное домашнее образование, закончил королевскую школу с золотой медалью. Однако, далее положение стало ухудшаться. Уже во время обучения в колледже его недолюбливали, издевались, что едва ли доставляло удовольствие, хотя Уайльд неизменно бодрился. Далее при всем его головокружительном литературном успехе, половина Англии призывала на его голову проклятья, обвиняя в безнравственности, богохульстве и высокомерии. В ракурсе исследование Солнца во II доме, для нас особенно интересны философские взгляды Уайльда. В 1891 году он пишет трактат «Душа человека при социализме», в котором отвергается брак, семья и частная собственность. По утверждению Уайльда «Человек достоин лучшего назначения, чем копание в грязи». В своем трактате он рассуждает о том времени, когда «не станет более людей, живущих в зловонных притонах, одетых в вонючие рубища… Когда сотни тысяч безработных, доведённых до самой возмутительной нищеты, не будут топтаться по улицам, …когда каждый член общества будет участником общего довольства и благополучия». Дальнейшее напоминает дурной сон. Уайльд оставляет жену и двух сыновей, и знакомится с юношей, почти мальчиком – лордом Альфредом Дугласом. Юношу одолевают шантажисты, Уайльд от них откупается, равно как оплачивает огромные долги и прихоти своего возлюбленного, в итоге доходит до нищеты. Хуже всего, что Альфред, ненавидящий своего отца лютой ненавистью, подговаривает Оскара начать против отца судебный процесс. Уайльд этот процесс с треском проигрывает, хуже того, во время процесса вскрываются подробности его гомосексуальной связи, и он сам оказывается на скамье подсудимых. Вердикт присяжных – 2 года каторжных работ за садомию и нарушение общественной морали. Последнее слово обвиняемого тонет в возгласах из зала - Позор! и несчастного драматурга, привыкшего исключительно к кружевному шелковому белью и дорогим ресторанам, препровождают в тюрьму для особо опасных преступников и рецидивистов. Тюрьма полностью сломила Оскара. Плохое питание, физический труд и тяжёлые условия сильно ослабили его здоровье. Он страдал от голода, бессонницы и болезней. Возлюбленный ни разу его не навестил, проматывая за границей деньги Уайльда. Наконец, еле живой, всеми отверженный Оскар выходит на свободу, тут как тут появляется возлюбленный и вытягивает из Оскара последние деньги, которые даже не его, а посланы все еще любящей его женой, и, грубо разорвав отношения, снова исчезает в теплых краях. Уайльд в депрессии, заболевает менингитом и умирает в жестоких мучениях.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru