Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Солнце в V доме гороскопа рождения

Проявляет себя различно в зависимости от степени осложненности кармой в плюс или в минус. В любом случае красной линией по судьбе человека, родившегося с Солнцем в V доме, пройдут темы:

а) Творческого подхода к жизни
б) Любви к жизни, к себе, к детям
в) Стремления к славе и почестям
г) Душевной щедрости

д) Харизмы

Кармические причины попадания Солнца в V дом могут быть различны. Кто-то рождается с таким положением, чтобы довести до совершенства уже наработанное в прошлых воплощениях душевное сияние. В большинстве же случаев причина в том, что человек исполнял свои жизненные роли или по принуждению, или получил сам того не желая в наследство, или использовал исключительно для достижения богатства или славы и теперь должен пережить ограничения. Кто-то боялся быть на виду; кто-то наоборот лез из кожи вон, чтобы его заметили, но забыл секрет – жизнь это игра. Игра нескончаемая, а каждая победа уходит в прошлое, оставляя после себя лишь призрак величия. V дом жестко фильтрует своих жильцов на предмет самосозидания.

Позитивная карма проявляется в виде острой потребности в творческой свободе самовыражения. Человек не мыслит деятельность без любви. По-хорошему честолюбивы, по-доброму страстны, яркие индивидуальности. Обожают новорожденных, романтические натуры, но без сентиментов. Сексуальны, но не сексапильны, красивы собой и щедры душой.

Негативная карма проявляется в V доме в любовных капризах. Активные прожигатели жизни. Большинство изнежены, другие сгорают свечкой на ветру жизненных невзгод. Слишком самоуверенны, эгоцентричны, претендуют не меньше чем на Олимп, доморощенные Зевсы и Афродиты. Не в меру эпатажны, авантюрны, а за душой, как говориться – ни гроша.

***

Рассмотрим пару примечательнейших фигур истории. У обоих в гороскопе имеются ужасные аспекты, при этом оба достигли невероятного успеха. Здесь мы имеем дело с исключениями. Иногда Черная Луна способна наделять человека удивительными талантами, каких не дает ни одна планета и даже само Солнце. Почему? Потому что Черная луна хранит в себе наиболее тайные силы мироздания.

Франклин Рузвельт – единственный, проведший в президентском кресле США 4 срока подряд. Не хвати его удар, быть бы ему избранным и на 5й срок.

Кармические осложнения существенные.
■ Солнце в квадрате к Сатурну и Юпитеру.
■ Черная Луна в XI доме (родном Водолея), где находится Солнце
■ Черная Луна в оппозиции к Меркурию, находящемуся позади Солнца.

Немецкий писатель и психолог Томас Манн после очередной встречи с Рузвельтом в Белом доме назвал его воплощением «хитрости, солнечности, избалованности, кокетства и честной веры». Но проницательный писатель-классик выделил и совершенно особый талант президента США управлять пришедшими в состояние неверия и брожения массами, подчинять себе их эмоции и порывы. «Вот укротитель масс, – писал он, – укротитель современного типа, который желает добра или хотя бы лучшего и держит нашу сторону, как, может быть, ни один другой человек в мире».

Так же и по мнению ведущих историков он был одновременно «львом и лисицей, жонглером и верхоглядом, провидцем и баловнем судьбы».
Вот именно, Черная Луна во Льве (хозяине V дома) сделала его баловнем судьбы! Так же как и следующего нашего героя.

Леонардо да Винчи – гений всех времен и народов. Вот уж действительно творческий человек. Нам он известен своими знаменитым картинами и изобретениями. Вообще-то, он еще очень много писал и оставил сотни книг: басен, аллегорий, пророчеств, шутливых рассказов, сказок и записей обо всем на свете, начиная с трактата о живописи и заканчивая трактатом об игре в шахматы. Кроме того, всю жизнь он изучал анатомию и сделал несколько тысяч рисунков. Виртуозно играл на лире. При всем при этом он 13 лет служил распорядителем придворных пиров и придумывал собственные кушанья и кулинарные инструменты.

Кармические осложнения у Леонардо очень значительные.

■ Солнце в тригоне к Черной Луне
■ Черная Луна во II доме (родном Тельца), где находится Солнце
■ Черная Луна в оппозиции к Урану
■ Черная Луна составляет большой тригон с Венерой и Нептуном.

Кармические приключения V дома начались с того, что он родился вне брака. В возрасте 3х лет отец забрал его у матери, чтобы дать приличное воспитание, поскольку та была бедной крестьянской сиротой. Далее было только творчество. Женат не был, детей не имел, в романтических отношениях не замечен. Это ли не красная линия судьбы.
Что касается стремления к славе и почестям, они отсутствовали у Леонардо напрочь, он был чрезвычайно скромным человеком. Собственное творчество не считал чем-то достойным высокой оценки. Перед смертью сказал: «Я оскорбил Бога и человечество, сделав очень мало в своей жизни».

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru