Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Овне в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Овне. Однако, в отличие от последних у асцендентных Овнов, аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Овне приравнивается к характеру Солнца в Овне, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «овновского» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Овна, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

При благополучных кармических показателях гороскопа Асцендент в Овне в затруднительных ситуациях провоцирует человека на импульсивные поступки. Планирование отсутствует, человек вдруг начинает верить в то, что он справится. Иногда получается, но в большинстве случаев результат оказывается посредственным.
Возникает подверженность идеологемам. Человек пытается замотивировать себя идеями спасения ближних, искренне пытается воспитать в себе героя. Само по себе может быть оно и полезно, но подлинного удовлетворения не приносит.
Особенно в молодом возрасте мужчины носят маску рыцаря без страха и упрека. Бравируют своей сексуальностью. Одеваются ярко, подчас вызывающе. Проблемы между собой разрешают силой. В худшем случае скрывают свою неуверенность под маской «Ареса».
Женщины носят маску «Афины». В отношениях вспыльчивы, чаще всего быстро выходят замуж, вскоре разводятся, к компромиссам не готовы. Составляют боевой отряд феминисток.

При неблагоприятных кармических показателях в затруднительных ситуациях асцендентные Овны бросаются наобум, так что порой сворачивают себе шею. Легко втягиваются в соревнование, не задумываясь, зачем это им вообще нужно. Не встретишь более взбалмошных людей, чем они. Впадают в агрессию, скандалят, лезут на рожон.

Стоит отметить, что асцендент в Овне весьма негативно сказывается на социальной успешности, об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru