Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент во Льве в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем во Льве. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Львов аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента во Льве приравнивается к характеру Солнца во Льве, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «львиного» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Льва, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

***

Столкновение с задачами, характеризующимися высокой степенью новизны, заставляет асцендентных Львов и Львиц включаться в ситуацию более творчески, чем это присуще им обычно. Сделать это сложно, поэтому они выдвигают достаточно абстрактные, хотя и красивые идеи в надежде, что кто-то сможет их реализовать. Пытаются найти или назначить, если позволяет положение, этих «кто-то» и руководить ими. Отчасти получается, но далеко не так эффективно, как хотелось бы. Асцендент не Солнце и своей собственной творческой энергии не имеет.

В затруднительных ситуациях асцендент во Льве проявляется как условная харизматичность. Они её очень неплохо изображают, держаться уверенно, сопровождают слова выверенными величественными жестами, ведут себя покровительственно, немного снисходительно, чуть-чуть вальяжно. Собирают аудиторию, выступают в лучших традициях ораторского искусства, похлопывают по плечу сидящих в президиуме. И все же это, хотя и великолепная, но игра. Асцендент во Льве не дает человеку той харизмы, которую дает Солнце во Льве. Нет того сияния и великодушия, которым обладают солнечные Львы и Львицы.

По жизни мужчины носят маску «Зевса», женщины – «Геры». Пытаются быть в центре событий, стремятся к высшей власти, терзают соперников и соперниц. Кое-что получается, но не слишком. В партнеры по браку выбирают людей внешне эффектных, страстных, претенциозных.

При неблагополучных кармических баллах гороскопа рождения, проявляют худшие львиные черты. До невозможности тщеславны, завистливы, агрессивны, но даже это в их исполнении выглядит вульгарно. Страдают манией величия. Артисты, каких свет не видывал.

*****

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru