Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Весах в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Весах. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Овнов аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Весах приравнивается к характеру Солнца в Весах, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «Весового» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Весов, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

***

Сталкиваясь с неординарной или угрожающей ситуацией, асцендентные Весы выпадают из привычных алгоритмов мышления, свойственных их солнечному характеру. С удвоенной энергией они начинают искать такие решения, которые удовлетворят всех. Чаще всего это удается, но беда в том, что, собственно, сама ситуация остается неразрешенной. С помощью различных полумер и «косметического ремонта» асцендентным Весам удается успокоить накалившиеся страсти противоборствующих сторон. Стороны расходятся по домам, а проблема продолжает иметь место, только что всем уже надоела. Асцендентные Весы – великие мастера выпускать пар, не у себя конечно, а у других. Обсуди со всех сторон, дай всем высказаться, подобно Ходже Насреддину, скажи всем, что они правы и мир придет в равновесие.

Мужчины асцендентные Весы носят маску «Мужчина приятный во всех отношениях», соответственно, женщины – «Дама приятная во всех отношениях». Их поведение отличается поистине йоговской гибкостью, если не сказать безхребетностью. Собственное мнение у них конечно есть, но если всмотреться внимательно, оно лишь подытоживает мнение окружающих. Инициативу полностью передают окружающим, сами же играют роль «аптечных весов», потом подытоживают, выдают свое резюме – «то, что доктор прописал». Известное дело докторов у нас любят. По ходу заметим, асцендентные Весы – самые успешные среди всех прочих. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

При неблагоприятных кармических показателях натальной карты, асцендент в Весах превращает человека или в «Джокера» или в «Серую мышку». Угодливость превращается в цирк, а сами люди становятся тряпками, о которые вытирают ноги все кому не лень. Некоторые впадают в другую крайность, становятся в позицию судей - все кругом оказываются виноваты.

***

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru