Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Скорпионе в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Скорпионе. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Скорпионов аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Скорпионе приравнивается к характеру Солнца в Скорпионе, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «скорпионьего» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Скорпиона, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

***

В рисковых ситуациях, угрожающих жизни или психике, или при столкновении с задачами, представляющими принципиальную новизну, у асцендентных Скорпионов включается модель безжалостного поведения. Действуют агрессивно, норовят сразить наповал с первого «удара». Далеко не всегда это что-то похожее на реальную войну. Это могут быть непререкаемые мнения, ругань, приказы, экспертные выводы, сопровождающиеся зарядом скрытой ненависти. Но уж если объявляют кому-то войну, то в живых не оставляют никого. Свои поступки оправдывают крайней необходимостью, жертвой во имя лучшего будущего. Впрочем, и самокритики им не занимать. Себя тоже не жалеют. В качестве аргументов при решении необычных задач нередко используют религиозную или эзотерическую тематику. Уважают психотехники, в особенности гипноз. Надо отдать им должное, сами неплохо всем этим владеют.

Мужчины носят маску «Зорро» или «Агента 007», женщины - «Немезиды». В критических ситуациях поведение асцендентных Скорпионов отличается внезапностью, пытаются застать противника, коим может стать и бизнес-конкурент, и соперник на ринге, и даже собственный супруг или супруга - врасплох. Конечно, не всегда ситуации так банальны. Иной раз асцендентный Скорпион-начальник заявляет – сегодня никто не уйдет домой, пока не будет найдено решение. Асцендентный Скорпион-подчиненный ответит: «Ок, я не буду даже есть!». Одним словом, всегда действуют методом «кнута», в том числе по отношению к себе.

При негативных показателях натальной карты Асцендентные Скорпионы бьют первого, кто под руку подвернется. Среди них много садистов, впрочем, и мазохистов. Сталкиваясь с трудной задачей, сразу же решают разрушить все, что есть, а потом подумать над тем, что собственно предстоит сделать. Немало тех, кто бежит за услугами к черным магам и гадалкам.

***

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru