Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в натальной карте

Соединение Меркурия с Нептуном в натальной карте

Соединение Меркурия с Нептуном в натальной карте

Известные персоны: Ирина Роднина, Александр Баширов, Роман Абрамович, Петр Столыпин, Георг Гегель, Роза Люксембург, Рудольф Штейнер

****

Соединение Меркурия с Нептуном слишком уж превозносится астрологами, как аспект восприятия запредельного совершенства мира. Чисто теоретически это так, но практически, к полновесному раскрытию возможностей этого соединения, люди придут, может быть, лет эдак через тысячу, в лучшем случае, если только инопланетное влияние не поможет. Нептун слишком утончен и возвышен, а Меркурий человеческий чрезмерно обеспокоен земными предприятиями. Будем реалистами, данное соединение может дать многие способности, но может и лишить человека последнего разума.

Соединение Меркурия с Нептуном есть слияние ума и интуиции, наделяет человека интеллектуальной независимостью, живым воображением, способностью к спонтанному творческому самовыражению. Восприятие такого человека богатое и сопровождается множеством инсайтов. Такие люди имеют больше шансов относительно других стать ясновидящими, если конечно, приложат к этому немалые усилия.

Несомненно одно, соединение Меркурия с Нептуном дает людей ментально изысканных при благорасположении кармы, но столь же отвратительных умом при дурной карме, ибо Нептун на низшем плане сеет иллюзии, которые вкупе с развращенным меркурианским умом становятся источником грязных мыслей и безобразных поступков. У низких обладателей данного соединения нет внятной картины мира, они страдают психическими заболеваниями, отличаются невероятной вульгарностью и пошлостью. Конечно, вы не из их числа, потому что последние астрологией не интересуются.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru