Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Солнце в VIII доме гороскопа рождения

Проявляет себя различно в зависимости от степени осложненности кармой. В любом случае, красной линией по судьбе пройдет что-то из этого списка:

а) Пограничная сексуальность
б) Присутствие в жизни неисповедимых обстоятельств
в) Утраты и подарки судьбы
г) Жертва и насилие
д) Наказание и помилование

В VIII доме человек может не интересоваться потусторонним, не верить ни в Бога, ни в черта, а преследовать совершенно прозаические ценности жизни. Однако, его жизнь будет нести на себе отчетливый отпечаток неисповедимых сил бытия. В силу кармы судьба будет носить характер трансформации личности - глубокий, фатально неизбежный, сопряженный с неизвестностью и зачастую болезненностью.

Душа, всех родившихся под Солнцем в VIII доме, хотите - верьте, хотите - нет, не имела собственного плана и попросила Вселенную перевести ее на новый виток эволюции. Поэтому Вселенная ничего не будет толком объяснять, подобно тому, как первокласснику бесполезно втолковывать теорию относительности прежде, чем он получит жизненный опыт, а станет вести тебя так, как считает нужным. Не существует иного пути, как шагнуть в неизвестное, а чтобы сделать этот шаг - душа некоторым образом отказывается от личной воли и предоставляет бразды правления высоким иерархиям, поскольку идти вперед без проводника невозможно.

Все, что происходит в глубинах души, неизбежно будет отражаться на земной жизни. В отличие от людей, у которых Солнце расположено в других «домах», здесь человек не будет иметь в достаточной степени рычагов управления своей жизнью. Хотя ему самому будет казаться, что всем управляет он сам. Не факт, что все будет плохо, мы говорим о сложностях управления жизнью. Вполне возможно, если у человека хорошая карма,- волны судьбы вынесут его к «земле обетованной».

Обитателям этого дома следует приготовиться к неизвестному, к резким изменениям, к душевной боли. Научиться отдаваться неисповедимому ангелу-проводнику. С VIII домом флиртовать не получится, но можно сотрудничать. В этом доме смерть и воскрешение являются обыденным делом. Мотивы легенды о птице Феникс придутся как нельзя кстати.

Причиной попадания в VIII дом чаще всего становятся масштабные деяния, совершенные в прошлом воплощении, когда сила духа человека производит столь большие изменения в окружающем мире, что в следующей жизни его уже несет по течению. Это касается, как добрых, так и злых свершений.

Под особым напряжением оказываются сексуальные отношения, ибо жизнь приходит к человеку в облике интимного партнера, через него он подключается к источнику витальной энергии. При дурной карме сексуальное насилие становится неизбежным. При хорошей - партнер будет очень далеким от мягкости и приятствия, но «тем единственным», с которым становишься собой.

****

Коко Шанель – французский модельер, основательница модного дома Chanel. Оказала значительное влияние на моду XX века.

Кармические осложнения Солнца незначительные:
■ Впереди Солнца Меркурий с оппозицией к Луне
■ Позади Солнца Венера с квадратом к Нептуну

Здесь мы видим слабые влияния VIII дома на Солнце-судьбу. Родилась в бедности, некоторое время после смерти матери провела в приюте. Факт – была любовницей нацистского офицера, служила в Абвере, это при том, что её родина Франция была оккупирована немцами. Сейчас сложно судить о том, насколько значительной была её роль в системе Абвера, по крайней мере, документ, где Шанель значится как агент F-7124 с кодовым названием «Вестминстер» - имеется. После войны её взяли под стражу за сотрудничество с немцами, но отпустили при содействии Черчилля, что тоже навевает определенные размышления о сексуальной подоплеке происходящего.

 

Маркиз де Сад - французский аристократ, писатель и философ. Проповедник идеи абсолютной свободы не ограниченной ничем, ни нравственностью, ни религией, ни законом. Основной целью жизни считал утоление стремлений личности. По его имени сексуальное удовлетворение, получаемое путем причинения другому человеку боли или унижения, получило название садизм.

Кармические отягощения Солнца значительные:

■ Солнце в квадрате к Луне
■ Юпитер впереди Солнца с квадратом к Луне
■ Меркурий позади Солнца с квадратом к Черной Луне
■ В III доме, подопечном Близнецам, где находится Солнце – Уран на заходящем узле

Уже в детстве он отличался недружелюбным характером, из-за чего был отдан на воспитание дяде. В замке дяди маленький де Сад любил подолгу оставаться один в подвале замка. (VIII дом погружает человека в интимное одиночество). Повзрослев, поступил в кавалерийское училище в надежде сделать военную карьеру, получил лейтенанта. За заслуги в сражениях был произведен в ротмистры. (Солнце в VIII доме всегда тяготеет ко всякого рода военным приключениям). Уже тогда его сексуальное поведение выпадает из рамок общепринятого. За скандальное поведение в публичных домах маркиз был заточен в башню Венсенского замка, впрочем, скоро выпущен, благодаря протекции родственников. Это очень характерный момент, Солнце в VIII доме заточает человека с дурной кармой в темницы, но оно же и освобождает, это дом потерь, но так же и дом подарков судьбы. На протяжении своей жизни Маркиз де Сад неоднократно приговаривался к тюремному заключению за похищение девушек, изнасилования, отравления, садомию и провел много лет за решеткой, где собственно и начал писать свои знаменитые произведения. Трижды ему удавалось бежать из казематов. Дважды он приговаривался к смертной казни, но остался жив благодаря революциям, которые в то время сотрясали Францию. Он и в психушке был, за развращение заключенных - оттуда его вызволила жена. Несмотря на все это, ему удавалось и политическими партиями руководить, и спектакли ставить. Вообще, он был очень творческой личностью, что тоже характерно для Солнца в VIII доме, написал несколько сотен: романов, новелл, басен, пьес, трактатов. Даже в приюте для бедных, где он оказался в конце жизни – ставил пьесы. Кончил свою жизнь в нищете. Последний показательный эпизод роковых влияний VIII дома - тело Сада было вскрыто, несмотря на его предсмертную волю.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru