Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Солнце в XI доме гороскопа рождения

Проявляет себя различно в зависимости от степени осложненности кармой, но, вне зависимости от многих обстоятельств, в судьбе всех родившихся под Солнцем в XI доме подобно оголенному нерву будут сверхчувствительны и болезненны одна или несколько из перечисленных позиций:

а) Что во мне уникального?
б) Насколько ценят окружающие мои достоинства?
в) Почему общество подавляет меня?
г) Что я должна (должен) сделать для людей?
д) Какое будущее нас всех ждет?

В этот «дом» попадают души тех людей, задача которых найти свою неповторимую индивидуальность, обнаружить уникальные качества своей личности и души. Парадокс в том, что это можно сделать только в среде других людей. Определиться можно лишь по отношению к чему-то и кому-то, мир относителен. XI дом – это пространство диалектики «Я» и общества.

Всматриваясь в образы себя в «зеркалах» окружающих людей, невозможно обнаружить свою уникальность, однако людские зеркала в этом «доме» совершенно необходимы. В какой-то момент человек скажет себе: «Я пересмотрел все возможные варианты и все они – не Я». «Ни в одном другом человеке я не увидел себя!». В этот момент вы вплотную приблизитесь к постижению своей уникальности.

Вам останется лишь соединиться с этим неописуемым нечто, принять его и полюбить не за какие-то качества, а просто так. Уникальность вообще не обладает никакими качествами, поскольку не существует характеристик для ее описания!

Различные причины заставляют рождаться под Солнцем в XI доме. Здесь собирается достаточно контрастная публика. Многие имеют за плечами серьезные заслуги перед обществом – в прошлом воплощении государственные деятели, просветители, священники, капитаны, военачальники. Другие – «начинающие» - бывшие рабы, солдаты, слуги, которые и слова то такого «индивидуальность» не слышали никогда. Тем и другим настало время задуматься о самом важном. Ни в каком ином доме человек не ощущает так остро различие между собой и другими, но так же и единство. Здесь легко попасть в ловушку благих заповедей о коллективизме, но так же и индивидуализме, что и происходит сплошь и рядом. Одно не лучше другого. Как решите эту дилемму вы, покажет время.

*******

Джонни Дэпп – всемирно известный актер.

Кармические отягощения Солнца средние.
■ Черная Луна в III доме - знаке хозяине Близнецов, где находится Солнце.
■ В Водолее – хозяине XI дома - Сатурн с квадратом к Меркурию и Венере

Кармические отягощения сделали Дэппа недоверчивым к обществу.
«Черт, я даже сам, собственно, не знаю, к чему стремился все это время. Единственное, что я знал - это то, что я не хотел быть всего лишь составляющей огромной системы под названием «общество».
«Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь».
«Я никому не позволю покушаться на мою неприкосновенность и распускать руки. И лучший совет, который я когда-либо мог бы дать, это все время идти вперед, и не обращая внимания на то, что думают другие, просто идти вперед и делать то, что вы для себя сочтете нужным»
.

 

Карлос Кастанеда – доктор философии, этнограф, мыслитель, мистик, представил миру эзотерическое учение о «Пути знания».

Кармические отягощения Солнца средние
■ Позади Солнца Меркурий с тригоном к Черной Луне
■ Меркурий в X доме, подопечном Козерогу, где находится Солнце. В этом же доме Сатурн с квадратом к Урану.

Несомненно, этот человек был глубоко озабочен поиском своего уникального «Я». Собственно об этом всё его учение, изложенное в 12 книгах. Следование учению приводит человека к осознанию своего «Я», однако, никакому описанию оно не подлежит. Индивидуальность можно лишь проживать как серию впечатлений. «Лично я люблю полную свободу быть неизвестным». «Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди». Общество в рамках учения о «Пути знания» представляется как безликая масса, уныло бредущая по жизни, без мысли, без цели, без знания и самое главное без ощущения собственного «Я».

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru