Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Кардинальные точки гороскопа

Десцендент в Близнецах в гороскопе рождения

Десцендент проявляется только в особых случаях, это точка знаковой слабости, поддержать которую возможно лишь за счет сторонней протекции. В роли протекторов могут выступать друзья, учителя и, конечно же, и главным образом – супруги. Десцендент указывает на:

1.  Слабые черты характера человека.
2. Личность идеального компенсирующего партнера.
3. Сферу познания, нуждающуюся в особом внимании.
4. Антураж последних мгновений жизни.

Только к самому концу жизни человек перестает нуждаться в протекции, если конечно он, осознавая свою слабость, прилагал усилия к тому, чтобы натренировать отстающие качества.
Солнце, Марс, Сатурн на Десценденте во многом нивелируют слабости и активно мотивируют человека к совершенствованию. Уран в первой половине жизни помогает, потом рушит. Венера и Юпитер – нейтральны. Луна и Нептун на Dsc слабеют вместе с ним, и человек нуждается в протекции еще больше.

**********

Рожденные с Десцендентом в Близнецах слабы по части легкого отношения жизни, не умеют радоваться простым вещам, все воспринимают через призму высоких идей. Поговорить как будто любят, но выборочно, только с теми, кто воспринимает их с полной серьезностью. Не желают принимать альтернативные суждения. Сложно переключаются, остро воспринимают всякую несправедливость, не признают многие авторитеты, отрицают иную веру, чем их собственная. Слишком близко к сердцу принимают все происходящее вокруг них. Интересуются сложными вещами, но в ограниченном количестве. Имеют на порядок больше врагов, чем остальные десцендентные категории людей, и на порядок менее практичны, не приспособлены к жизни.

*******

Идеальный партнер десцендентных Близнецов - «легкий». Легкий на подъем, легкий на изменения, самое важное, что этот человек не должен быть привязан сильно ни к чему, даже к своей супружеской паре. В нем много от ученика, которому все интересно. В партнерских отношениях его привлекает не постоянство и не защищенность, а некая игра, интеллектуальное единство с партнером, которое постоянно обновляется различными идеями и целями, которых у него должно быть в избытке.

Такой человек легко вступает в контакты и легко налаживает необходимые связи. Он должен демонстрировать прекрасное чувство юмора, оптимизм, быть веселым, любящим развлечения человеком, интересующимся всем новым, современным, сенсационным.

Его работа в идеале должна быть связана с разъездами, так, чтобы вы тоже могли ощущать свободу. Безусловно, он не должен контролировать вас постоянными звонками, не будет требовать сопровождать его в походах к друзьям, на культурные мероприятия, также не будет навязывать и свое общество. Зато при встрече он обрушит на вас водопад новостей, не требуя при этом оценки и похвалы.

Легкое отношение к жизни, будет рождать отсутствие критики, которая болезненна для вас. Он предпочтет если не полное, безусловное ваше лидерство в семье, то, по крайней мере, интеллектуальное. В его характере должна присутствовать яркая способность уступать интеллектуальным пассажам своей супружеской пары. Для него участие в игре всегда важнее победы.

*******

По карме десцендентным Близнецам необходимо особо развивать в себе качества демократизма и либерализма. Учиться быстрому переключению между задачами. Способности принимать жизнь такой, какая она есть, а не через призму морально-нравственных теорий. Видеть прекрасное в мелочах, а не только в великом. Вам следует взять на вооружение восточную мудрость: «Не отвергай песчинку, ибо из песчинок состоит весь мир». Учится дружить и воспринимать всех людей равными себе. Не забывать, что перед лицом их любимого Бога – все равны. Прощать врагов, не осуждать глупость.

******

При высоком кармическом пути уход из жизни проходит легко, безболезненно, чаще всего в поездках или на отдыхе. До последних мгновений сохраняют чувство юмора. Не обременяют присутствующих своим существованием.

При низком кармическом пути велика вероятность гибели в результате нелепого стечения случайных обстоятельств, в частности из-за диагностических ошибок врачей. Многие впадают в маразм, еще больше в детство. В последние дни существования нуждаются в сиделке, не контролируют свои поступки.  Постоянно переписывают завещание, в итоге наследство достается случайным людям.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru