Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Кардинальные точки гороскопа

Десцендент в Раке в натальной карте

Десцендент проявляется только в особых случаях, это точка знаковой слабости, поддержать которую возможно лишь за счет сторонней протекции. В роли протекторов могут выступать друзья, учителя и, конечно же, и главным образом – супруги. Десцендент указывает на:

1.  Слабые черты характера человека.
2. Личность идеального компенсирующего партнера.
3. Сферу познания, нуждающуюся в особом внимании.
4. Антураж последних мгновений жизни.

Только к самому концу жизни человек перестает нуждаться в протекции, если конечно он, осознавая свою слабость, прилагал усилия к тому, чтобы натренировать отстающие качества.
Солнце, Марс, Сатурн на Десценденте во многом нивелируют слабости и активно мотивируют человека к совершенствованию. Уран в первой половине жизни помогает, потом рушит. Венера и Юпитер – нейтральны. Луна и Нептун на Dsc слабеют вместе с ним, и человек нуждается в протекции еще больше.

**********

Десцендент в Раке делает людей душевно незащищенными, они страдают от отсутствия тепла, потому что сами слишком перегружены делами, их полностью поглощает формальное исполнение своих обязанностей, у них просто нет времени на себя. Надо бы остановиться успокоиться, соединиться со своим центром, но нет, их буквально вырывает из состояния покоя дело, стремление к каким-то более важным на сегодня целям. Слабая черта характера – экстравертность - обращенность личности во вне. Такое поведение и образ мысли человека, когда он постоянно открыт для внешних влияний. Десцендентные Раки персонифицируют себя с социумом. Не задумываются о своей душе, а если задумываются, то в ракурсе исполнения долга по отношению к кому угодно, кроме самих себя. Еще одна слабость - неспособность улавливать тонкие переживания партнера.

********

Ваш идеальный партнер должен быть человеком, если не домашним по своему типажу, то ставящим дом и семью на первое место. Это человек несколько застенчивый, тихий, любящий все интуитивное, склонный к мечтательности, погруженный в себя. Мой дом – моя крепость таков должен быть его девиз. Неизбежна склонность к устройству дома, любовь к  детям, домашним  животным, к кормлению семьи. В вашем партнере должна просматриваться очевидная родительская забота о вас в первую очередь.

В характере идеального партнера должно быть активно выражено интуитивное самопознание, сны, мечты, интерес к истории, к прошлому своей семьи, страны и  народа. В минуты досуга - архивы, семейные альбомы, традиции, если выезд из дома, то скорее всего тихий, на природу, в спокойное красивое место, никакого экстрима.

Партнер должен давать глубокое душевное тепло и покой.

С его стороны в «брачном договоре» на первом месте будет стоять родовое гнездо и покой, тихие семейные встречи, возможно, что-то мистическое, религиозное. Так же будет прописана защищенность имущества и защита от возможных изменений.

*******

По карме десцендентным Ракам необходимо особо развивать в себе качества интровертности - поведенческий тип, характеризуемый направленностью жизни на субъективное психическое содержание. Учиться тонкому восприятию собственной души, заниматься медитациями и духовными практиками. Организовать жилое пространство удобным, украшать его предметами собственного искусства или членов своей семьи. Вам необходимо больше наблюдать и размышлять над увиденным, чем наблюдать и действовать потому что «надо». Возьмите себе в качестве девиза следующую заповедь: «Если вы хотите отдать долг, отдайте сначала самим себе».

***

При высоком кармическом пути последние мгновения жизни будут характеризоваться умиротворенным душевным состоянием, сильным религиозным чувством. Оставляют после себя память у ближних, сопровождающуюся глубоким почтением. Тихо отходят в мир иной в кругу семьи, чаще всего во время сна.

При низком кармическом пути велика вероятность гибели в результате неудержимого дряхления организма или постинсультного паралича. Такие люди становятся обузой для своей семьи, но чаще умирают в полном одиночестве, никому не нужные. Большинство впадают в маразм.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru