Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Кардинальные точки гороскопа

Десцендент в Скорпионе в гороскопе рождения

Десцендент проявляется только в особых случаях, это точка знаковой слабости, поддержать которую возможно лишь за счет сторонней протекции. В роли протекторов могут выступать друзья, учителя и, конечно же, и главным образом – супруги. Десцендент указывает на:

1.  Слабые черты характера человека.
2. Личность идеального компенсирующего партнера.
3. Сферу познания, нуждающуюся в особом внимании.
4. Антураж последних мгновений жизни.

Только к самому концу жизни человек перестает нуждаться в протекции, если конечно он, осознавая свою слабость, прилагал усилия к тому, чтобы натренировать отстающие качества.
Солнце, Марс, Сатурн на Десценденте во многом нивелируют слабости и активно мотивируют человека к совершенствованию. Уран в первой половине жизни помогает, потом рушит. Венера и Юпитер – нейтральны. Луна и Нептун на Dsc слабеют вместе с ним, и человек нуждается в протекции еще больше.

**********

Десцендент в Скорпионе наделяет своих обладателей и обладательниц слабостью по части сопротивления жестоким сторонам действительности. Такие люди пребывают в состоянии неуверенности и множества опасений за свою жизнь. С трудом переносят боль душевную и физическую. Несклонны экспериментировать, им всюду мерещится рок. Застревают в отношениях, воспринимая свою сексуальность зависимой, жертвой чужих интересов. Страдают от множества предрассудков.

********

Для родившихся с Десцендентом в Скорпионе идеальный партнер в первую очередь должен являть собой человека способного уберечь вас от экстремальных ситуаций, разного рода опасностей не только таящихся в современном индустриальном мире, но и от психологического насилия, личностных кризисов, оскорблений. Он должен оберегать ваш душевный покой.

Ваш идеальный партнер сам может принадлежать к контингенту людей связанных с опасностями и экстремальным родом деятельности. Не будет удивительным, если он окажется подводником, офицером МЧС, психиатром или судебным исполнителем.
Властный, физически сильный, готовый к опасностям, остро сексуальный, как никто другой он понимает эти сферы жизни и именно в этих сферах проявляет в отношениях с вами такт и деликатность. Он профессионал и видит ваши слабости, не предъявляя претензий. Такой человек покажет ограниченность материального мира, его непрочность, смертность, внимательно и корректно поведет своего партнера к трансформации, к знакомству с неизвестным, выведет из консерватизма.

Он найдет применение вашим деньгам, вложив их в выгодное дело, увеличив ваш капитал. Научит обмениваться энергией, в том числе в интимной жизни, получать от этого наслаждение.

Человек, принадлежащий к этому типу, в своем брачном договоре обязательно подчеркнет пункты предсказуемости своего партнера, прозрачности отношений, контроля над его жизнью, но невмешательства в характер и увлечения. Особенно внимательно пропишет пункты сексуальных прав и обязанностей.

При взаимной расположенности проведет своего партнера к оккультным высотам, станет проводником в духовных практиках.

*********

По карме десцендентным Скорпионам необходимо особо развивать в себе качества доверия к жизни, к своему партнеру. Научиться отдавать себя во власть противоположной сексуальной природы, при этом отличая эгоистичных провокаторов от сужденных кармой проводников эволюции. Всемерно развивайте в себе способность к восстановлению после стресса и несчастий, а быть может и катастроф. Научиться терпеть боль и не бояться врагов. Поймите, что враги – ваши лучшие учителя.

********

При высоком кармическом пути последние мгновения жизни будут характеризоваться интересом к жизни в её непредсказуемости. Смерть будет казаться захватывающим приключением. Вы не станете просить у ближних ни поддержки, ни жалости, ни сочувствия, но сами окажете им моральную поддержку в преддверии своего ухода в мир иной. 

При низком кармическом пути есть абсолютная вероятность внезапной гибели в результате роковых обстоятельств или насильственных действий со стороны окружающих. Последние мгновения жизни у таких людей сопровождаются диким ужасом и физической болью.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru