Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Кардинальные точки гороскопа

Десцендент в Стрельце в гороскопе рождения

Десцендент проявляется только в особых случаях, это точка знаковой слабости, поддержать которую возможно лишь за счет сторонней протекции. В роли протекторов могут выступать друзья, учителя и, конечно же, и главным образом – супруги. Десцендент указывает на:

1.  Слабые черты характера человека.
2. Личность идеального компенсирующего партнера.
3. Сферу познания, нуждающуюся в особом внимании.
4. Антураж последних мгновений жизни.

Только к самому концу жизни человек перестает нуждаться в протекции, если конечно он, осознавая свою слабость, прилагал усилия к тому, чтобы натренировать отстающие качества.
Солнце, Марс, Сатурн на Десценденте во многом нивелируют слабости и активно мотивируют человека к совершенствованию. Уран в первой половине жизни помогает, потом рушит. Венера и Юпитер – нейтральны. Луна и Нептун на Dsc слабеют вместе с ним, и человек нуждается в протекции еще больше.

**********

Десцендент в Стрельце неизбежно наделяет человека слабостью по части системного взгляда на все происходящее. При всей вашей огромной эрудированности вам недостает центрированности - умения чувствовать центр своего «Я» и собирать себя вокруг него, подобно магниту, формирующему вокруг себя красивый узор из железных опилок. Ваше мировоззрение хаотично. Вы отстаете в умении публично излагать различные знания, вас плохо слушают или не слышат. Недостаточно авторитетны при том, что являетесь мастером именно в этой сфере деятельности.

*********

Для рожденных с Десцендентом в Стрельце, идеальный партнер должен быть человеком, про которого говорят – личность. Это человек широкого мировоззрения, он независим от окружающих, потому что видит всю ситуацию в целом, всех и каждого в отдельности с их индивидуальным характером и целями. Человек, который стоит выше толпы, но не является гордецом. Он выше, потому что мудр.

Это категория людей - философов, духовных адептов, руководителей масс, учителей, ученых, священнослужителей. Как правило, такие люди занимают посты в управлении, состоятельные, респектабельные, но могут быть и никому неизвестные путешественники, моряки или научные работники, которые шагнули далеко вперед в своем развитии и не стремятся к известности, они довольствуются тем, что весь мир принадлежит им.

Часто это бывает человек другой национальности, культуры, веры, житель далекого региона или другой страны.

Эти люди могут вести за собой массы, но могут вести всего одного человека – вас. Они не превосходят вас эрудицией и профессионализмом, но превосходят глубиной понимания жизни – это может быть обидным. Десцендент в Стрельце труден тем, что вы должны не просто любить своего партнера, но любить его как ученик учителя. Ваш идеальный партнер, должен быть для вас учителем в одной из сфер жизни, или в земной - науке, искусстве, бизнесе, политике или в духовной. Это человек, который поднимет вас на принципиально новую высоту понимания жизни.

*******

По карме десцендентным Стрельцам необходимо особо развивать в себе системный взгляд, как на себя самого со множеством особенностей характера, так и на окружающий мир. Стремиться к упрочнению личностного стержня и завоеванию подобающего своим действительным способностям авторитета. Ваш враг не отсутствие знания, но неумение им пользоваться. Учитесь выступать на публике. Передавайте свои знания другим. Осваивайте манеры поведения в респектабельном обществе.

********

При высоком кармическом пути последние мгновения жизни десцендентных Стрельцов будут характеризоваться социальным взлетом, признанием их авторитета в какой-то важной социальной сфере. До последнего мгновения такие люди сохраняют ясность ума. Оставляют потомкам ценные знания.

При низком кармическом пути десцендентные Стрельцы изводят окружающих требованием внимания к своей персоне. Часто страдают паранойей. Велика вероятность наступления маразма.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru