Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в натальной карте

Оппозиция Солнца к Юпитеру в натальной карте

Оппозиция Солнца к Юпитеру в натальной карте

Известные личности: Анна Ахматова, Николай Бердяев, Татьяна Бакальчук, П. И. Чайковский, Кристина Орбакайте, Федор Шаляпин, Джейн Гудолл

******

Оппозиция Солнца к Юпитеру свидетельствует о глубинном, кармически обусловленном, неприятии некоторых социальных тенденций. Где-то человек противопоставляет себя обществу, закономерно, получает аналогичную обратную реакцию. Впрочем, иногда эта реакция обращается не на самого человека, а как в случае с Ахматовой, на её близких – судьбы всех трагичны. Кристина Орбакайте, как бы ни была популярна, но навсегда останется в тени славы своей матери, это тоже своеобразное наказание. Шаляпин вынужден был оставить Родину, Чайковский – страдающая личность, Бердяев - критически настроенный философ. Джейн Гудолл предпочла людям общество обезьян. Только в редких случаях (Татьяна Бакальчук) человек однозначно благоденствует, но не получает ли она позитивные воздаяние за свои прошлые страдания от общества? Идет информация, что её прошлая жизнь напоминала судьбу святого Иова, только в женском формате. Но это мы рассматриваем высокий уровень кармы.

На низком кармическом уровне оппозиция Солнца к Юпитеру вызывает нарушение личностной идентификации. Гордясь кем-то другим, человек очень желает идентифицироваться с ним, создавая себе кумиров и активно копируя их в своей реальной жизни. Гордясь собой, он начинает противопоставлять себя им, разочаровывается и выбирает себе новых кумиров. То же самое происходит и в сфере учебы или работы. Активно увлекшись каким-либо новым направлением и добившись первых успехов, по непонятным для человека причинам происходит смена целей и идей. Оппозиция дает ощущение неудовлетворенного величия, отверженности. Простые по сути потребности человека общество не замечает и не выполняет. У человека возникает неудовлетворенность тем, что имеет, хотя иметь он может много. Оппозиционный  Юпитер не сулит человеку тех благ, которыми он обладает по своей космической природе.

В партнерстве оппозиция Солнца к Юпитеру вызывает полярные состояния. Альтруизм с переменным успехом борется с эгоизмом. Чрезмерный оптимизм, избыток чувств. Обещают больше, чем могут сделать. В других случаях предъявляют близким нереальные требования. Слишком осторожны, критичны, требуют наград по пустякам.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru