Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Луна в IX доме гороскопа рождения

Луна в IX доме, несомненно, самая идеалистичная из всех. Человек очень обеспокоен своим соответствием самым высоким требованиям морали, так же и религиозной веры. Если же человек не религиозен, может быть даже материалист, он ориентируется на научные истины и философию, стараясь соответствовать идеалам. Строит свое мировоззрение так, чтобы оно выглядело безупречным и только тогда он чувствует себя защищенным. Впрочем, это удается редко, всегда находятся обвинители, и человек с  Луной в IX доме принимается за пересмотр идеалов, пытаясь найти в них изъян – чаще всего находит. Им снятся аллегорические сны, материя кажется одухотворенной.
Вообще, таких людей привлекает интеллектуальный подход к мировоззрению, несмотря на то, что Луна считается планетой эмоций. Эмоции конечно предостаточно, но они по поводу собственного интеллектуального соответствия высокому, а не самого предмета из мира идей. Они много читают, стремятся к высшему образованию, часто имеют два высших. Путешествия становятся не столько отдыхом, сколько средством познания других культур. Такие люди на все смотрят сквозь призму знания. После путешествий, в том числе библиотечных, надолго остаются в сентиментальных воспоминаниях об увиденном и узнанном. Искренне верят в возможность существования более совершенного общества, где можно безбоязненно раскрывать перед другими свой внутренний мир, проявлять эмоции не опасаясь насмешек и осуждения. Идеальный мир видится как одна большая семья, где особой заботой окружены дети, а правят миром только праведники или ученые люди.
Проработанная Луна в IX доме дает хорошую интуитивную связь с идеалами «Я», возможность быстрого эволюционного развития. Такие люди умеют учиться, в последствии становятся успешным учителями, умеют вдохновлять своих последователей.

На низком кармическом пути Луна в IX доме проявляет свою обратную сторону. За идеалы принимаются темные культы. Теперь уже человек боится не осуждения, но быть изгнанным из сообщества. Многие оказываются в религиозных сектах, другие следуют паранаучным теориям – торсионных полей, квантовой психологии, новой хронологии и т.п. Чаще фанатичные борцы за нравственность и веру, способные отправить на костер несогласных. Как вариант, на низком кармическом пути Луна в IX доме может создавать инфантильные личности, которые до седых волос согласуют свои поступки с мамами, на все спрашивают разрешения. Моральные нормы усвоенные в детстве, оказываются незыблемыми, довлеют над человеком, порой доводят до мании преследования.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru