Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в натальной карте

Соединение Меркурия с Венерой в натальной карте

Вне всяких сомнений это одно из самых перспективных, многообещающих положений в плане достижения успеха в социуме. Сложение сил ума (Меркурий) и чувств (Венера) идет по принципу синергии, то есть, сумма больше чем просто номинал слагаемых, получается 1+1>2. Однако синергия возникает только при положительном балансе кармических показателей гороскопа. Такой человек заметен как на рабочем месте, так и в личных отношениях, привлекает избытком энергии – ему дают дорогу.

В данном соединении имеет значение расположение планет относительно друг друга. При положении Меркурия позади результирующая имеет сильную ментальную окраску. Тогда и в любовных отношениях больше расчета и здравомыслия, не говоря уже о производственной, научной или социальной деятельности. При положении Венеры позади, результирующая пронизана чувственными тонами. Человеку намного лучше удается завоевывать внимание окружающих своим подчеркнутым эстетизмом и сексуальностью. Обе тенденции отчетливо прослеживаются в способах достижения социального признания.

Меркурий позади: Петр Кропоткин, Марианна Максимовская, Людмила Павличенко, М. В. Фрунзе, Жан-Жак Руссо, К. Г. Юнг, Грейс Хоппер

Соединение Меркурия с Венерой в натальной карте

Венера позади: Маяковский, Екатерина Андреева, Кристина Орбакайте, Белла Ахмадулина, Александр Мень, Иоганн Бах, Джанни Версаче

Соединение Меркурия с Венерой в натальной карте


Первые покоряют практичностью, увлекают в мир идей и размышлений. Их стихия точность и определенность будущего. Вторые обладают мелодичным голосом, излучают свет и гармонию, вызывают симпатию, легко устанавливают связи.

Совсем другое дело, когда кармический статус натальной карты отрицательный. Тогда развратный ум соединяется с греховными влечениями. Энергия Венеры весьма склонна захватывать все, что попадает в ее поле зрения, эгоистично потреблять в своих собственных интересах. Человек не умеет ждать, автоматически включается в различные ситуации, не разобравшись в их сути. Сослуживцы или претенденты на сердце магнетически притягиваются и сразу же начинают потреблять избыточную энергию. Прожив в такой ситуации несколько лет, человек меняет тактику, начинает закрываться от мира, руководствуясь принципом: «Разве это нормально, что я так много … а получаю в результате черную неблагодарность?». Делается попытка требовать свое, чтобы было «как у людей», но почему-то это не получается. В доводах и умозаключениях начинают присутствовать резкие симпатии и антипатии, а склонности и влечения плохо подчиняются логике. Страстный темперамент начинает мешать. Меркурий становится не менее эгоистичен, человек буквально ничего не хочет делать, если это не сулит выгоде.
В самом худшем случае соединение может дать ужасных монстров, таких как:
Дарья Салтыкова, Тэд Банди, Луис Гаравито

 

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru