Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в натальной карте

Соединение Меркурия с Марсом в натальной карте

При благополучной карме дает большие творческие способности, проявляющиеся в виде тонкого и изобретательного ментального управления волей в те моменты, когда это необходимо. Действия становятся точными и неотразимыми. «Сила ума» материализуется в конкретные результаты. Однако, есть ощутимая разница в реализации в зависимости от взаимного расположения Меркурия и Марса относительно друг друга.

Если Меркурий стоит позади Марса, то интеллект направляет волю. Люди исключительно пробивные, но не чуждающиеся размышлений, умеют выжидать свой час, вполне дипломатичные, делают ставку на цивилизованное решение конфликтных ситуаций.
Если же Марс стоит позади Меркурия, то воля руководит интеллектом, такие люди более воинственны, договориться с ними нереально, переубедить невозможно. Действуют раньше, чем успевают подумать, что впрочем дает преимущество – захватывают инициативу, а дальше уже легче, остается довершить начатое.

Меркурий позади: Валентина Матвиенко, Алина Кабаева, Земфира, Сергей Шойгу, И. С. Тургенев, Вивекананда, Сальвадор Дали


Марс позади: Леонид Михельсон, Яков Свердлов, Андрей Маланичев, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Джон Кеннеди, Ошо

В обоих случаях обладателей и обладательниц этого аспекта отличает острота ума и духовная энергия.

Беда, если интеллект низок, что всегда сопутствует плохой карме. В этом случае соединение с Меркурием позади Марса дает людей опрометчивых, страдающий от собственной глупости или же, наоборот, ловких обманщиков, кидал.
Соединение с Марсом позади дает людей несдержанных в словах, драчливых, грубых, нецензурных спорщиков. Занимаются только тем, что доказывают какаю-то свою правду, а дело не делают.

 

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru