Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в синастрии

Венера мужчины в соединении с Солнцем женщины в синастрии

Аспект чрезвычайно активный по своей энергетике, вместе с тем весьма сложный, поскольку во взаимодействие вступили силы мужской и женской природы в своем несколько неестественном содержании.

Солнце монархично по своей природе, оно олицетворяет жизнь и главенствующий дух. Его не случайно называют мужским светилом, хотя и женщина рождается под Солнцем. Солнце – исключительно дающее начало, но оно же и повелевающее. Мужчина ведет женщину по жизни и с этим ничего нельзя поделать, такова природа полов, поэтому Солнце является профильным светилом мужчины.

В данном случае Солнце на стороне женщины, со всеми его властными позициями. Со стороны мужчины – Венера – планета любви и чувственности. Идеальным с точки зрения совместимости было бы соединение мужского Солнца и женской Венеры, такие браки «обречены» на вечное счастье. В данном случае комбинация противоположна, она хороша по-своему, но по-своему создает и сложности. В ней имеет место сильное взаимное влечение личностей друг к другу. Мужчина боготворит свою избранницу подобно Дон-Кихоту, она в свою очередь наслаждается его любовью и в ответ одаривает мощной жизненной энергией. В этом соединении он черпает мужскую силу в исполнении долга. Она создает центр взаимоотношений. Благодаря её сиянию и поддержке выявляются мужские творческие способности.
Однако, согласитесь, что молодые пары, вступая в брак, больше ищут друг в друге защищенности своего Я, нежели саморазвития. С этой точки зрения можно сказать, что пара нашла друг друга и прекрасно совместима. Но природа берет свое. Однажды, мужчина неизбежно захочет быть лидером, а женщина испытать всю прелесть сильной мужской руки. Соединение, которое до недавнего времени давало обоим полное удовлетворение - партнеры наслаждались компанией друг друга, одинаково воспринимали многие эстетические и культурные ценности, вместе мечтали, испытывали душевное успокоение – вдруг обнажило странную пустоту в душе обоих. Данный аспект очень романтичен и в первые годы жизни является мощной опорой для существования семьи, в последующие же годы утрачивает свое значение… если только мужчина не согласится с относительно лидерский позицией партнерши, а она не откажется от примитивных штампов «слабой женщины». Этот аспект полностью подходит только для очень зрелых душ, для иных становится причиной гендерных конфликтов.
Удачным примером может послужить союз
Майи Плесецкой и Родиона Щедрина, проживших вместе 56 лет.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru