Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в синастрии

Луна мужчины в оппозиции к Солнцу женщины в синастрии

Аспект сложный и может принести паре разочарования, но, с другой стороны, обладает огромным и необычным потенциалом. Сложность возникает на почве несколько нелогичного взаимодействия светил. Естественной была бы оппозиция мужского Солнца к женской Луне, где проявилась бы огромная творческая сила обоих. Когда же встречается женское Солнце и мужская Луна, творчества жизни как такого не возникает, но зато включаются космические процессы экзистенциального порядка. На арену жизни выходит Богиня-мать, а мужской принцип как будто отходит на задний план, уступая место Богу-сыну. Здесь возникает два уровня взаимодействия.

На чисто земном уровне восприятия данная оппозиция создает сильное притяжение партнеров, позитивно воздействуя на воспоминания каждого о счастливом детстве с тем большей силой, чем меньше было позитива в этом самом детстве в реальности. Мужчина проживает лучистую любовь, недополученную от своей матери, женщина же проецирует через Луну партнера на себя любовь своей матери, что наполняет её собственную женскую природу дополнительной энергией. Закономерно, в случае недостаточной возмужалости партнера, в нем начинают проявляться инфантильные черты личности. Женщине приходится трудно, поскольку она в этих отношениях вынуждена доминировать и одновременно исполнять роль возлюбленной, жены и матери для мужчины. Мужчина довольно скоро насыщается «материнской» любовью и начинает ощущать проекцию давления и зависимости со стороны «второй матери», от которой пытается избавиться. Выдвигает партнерше беспочвенные обвинения в навязчивости и контроле. Солнечная личность партнерши при этом страдает от меланхоличности, как ей кажется, мужчины.

Данная оппозиция может перерасти в здоровые диалектические отношения мужчины и женщины при условии, что оба откажутся от шаблонных представлений о ролевых функциях противоположного пола. Здесь женщина способна развить в себе осознание «Вселенской матери», а мужчина в свою очередь - «Космического ребенка», каковым он, по сути, и является, что не имеет ничего общего с вульгарным инфантилизмом и гипер материнским инстинктом. Разумеется, на такой разворот отношений способны только пары склонные к духовному развитию не на словах, а на деле. Переход пары на космический уровень отношений сулит её удивительные тональности любви, каких невозможно достичь в обычных земных союзах. Можно привести немало известных пар с подобным аспектом в синастрии, живущих вместе долго и счастливо.
Моника Беллуччи и Венсан Кассель - 14 лет. Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик вместе 25 лет. Сьюзан и Роберт Дауни 15 лет.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru