Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Гороскоп США

Штаты отмечают свой главный праздник «День независимости» 4 июля. На самом же деле, считать эту дату днем рождения США не корректно. 4 июля 1776 на Втором Континентальном конгрессе была одобрена декларация независимости, но закреплена де-юре она была только 2 августа того же года, когда её подписали все 13 существующих на тот момент колоний.  

Гороскоп США. 2 августа 1776 год. Филадельфия 13:17

Гороскоп США

В первую очередь интересно выяснить, какие цели имеет новорожденный, тогда станет ясно, чего от него можно ожидать. Как известно, цели могут быть явные и тайные. Явные цели определяются положением Солнца в гороскопе, тайные – положением узла Раху.

Солнце во Льве и X доме (миссии, власти и долга) очевиднейшим образом декларирует цель. США родились для того, чтобы доминировать на всем мировом пространстве, при этом представить свою позицию отнюдь не как агрессивно-экспансивную, но как властную и ответственную, будто власть дарована им свыше по праву и достоинству. В определенном смысле так оно и есть. Положение Солнца почти на МС свидетельствует о тесной связи новорожденного с Богом. Однако, богов то много, можно молиться на кого угодно. 50 разницы между положение МС и Солнца дает возможность для отклонений от Всевышнего. На что молится США мы скоро определим, а пока вернемся к доминированию. Взросление «ребенка» это подтвердило. Официальная доктрина внешней политики сводится к интересам обеспечения более безопасного, демократического и процветающего мира на благо граждан США и всего международного сообщества. Претензия рождения прослеживается четко – мнят себя миссионерами мирового масштаба.

Раху находится в соединении с Солнцем в том же знаке Льва, но оказывается уже в соседнем IX доме (мировоззрения, веры, морали). Тайное желание рождения по сути своей оказывается аналогичным явному – доминировать, но с другим акцентом – обратить все народы в свою веру! То есть, США как групповая индивидуальность имеют тайное желание стать священником новой мировой религии.

Смотрим знак Стрельца (хозяина IX дома). Стрелец заполнен II домом (денег, материального благополучия, благоденствия). Таким образом, по рождению «религия» США отчетливо ориентирована на финансово-материальные ценности. Симптоматично у них на всех долларах написано: «In god we trust», что переводится «На Бога мы уповаем». Ну, да ладно, как говориться, дело хозяйское. Нас интересует судьба США. На куспиде II дома у них звезда Антарес (альфа Скорпиона) – вцепятся в свои, при случае и в чужие деньги мертвой хваткой. Ждать от них какого-то изменения «религиозной» парадигмы бессмысленно.

I дом (личной воли и решительных действие) находится в Скорпионе. При таком положении субъект неизбежно будет склонен в своем поведении к агрессивному стилю. Тип безжалостный, тактически внезапный, стратегически неосмотрительный, делающий ставку на силу. В случае неопределенности предпочтут напасть, нежели сдержаться.

Перейдем на личности. Неповторимая личность индивида прослеживается по XI дому гороскопа рождения. У Штатов в этом доме Нептун, соединенный с Черной Луной. Искомое соединение свидетельствует о том, что мы имеем дело с субъектом, не только вводящим в заблуждение окружающих, но фатально заблуждающимся относительно самого себя. Здесь, собственно, нет вообще никакой индивидуальности, вместо неё аномальная пустота, что вызывает потребность к поглощению интеллекта других индивидуумов. США скачивают информацию откуда угодно и кукую угодно лишь бы заполнить духовную пустоту своего «Я». Закономерно, в самой глубине их группового подсознания живет дикий страх смерти, которого ни у одного другого народа нет. Положение Нептуна с Черной Луной в Деве дает Штатам с одной стороны талант к изобретению невероятных технических новшеств, с другой полное отсутствие критичности к последствиям своих достижений. Мы говорим о масс-психологии. В США есть немало мудрых людей, но они не в состоянии противостоять групповому менталитету.

В противоположном V доме (творчества, любви себе и к жизни в целом) находится Луна в Рыбах в оппозиции к Нептуну и Черной Луне. Это означает, что по рождению США исключительно артистичны и станут эпатировать мировое сообщество, но чем? – фантазиями, обличенными в обертку сострадания. Как всякие артисты они только разыгрывают чувство (сострадания), возвращаясь после «спектакля» на круги своя доминантов, которых заботит лишь превосходство. Беда в том, что оппозиционный Нептун с Черной Луной возбуждает сильное ощущение зыбкости своей позиции, у них возникает мания преследования, как будто все кругом только и думают о том, чтобы лишить американцев права на существование. США через чур мнительны и недоверчивы ко всему, что не вписывается в их собственное понятие о счастье, а ведь счастье, это чувство, к коему Луна в Рыбах относится в высшей степени трепетно. Так сформировался порочный круг американской психологии – пытаются загипнотизировать весь мир, к чему Луна в Рыбах имеет большие способности, чтобы никто не смог лишить их счастья, в то время как личности способной им (счастьем) обладать не существует за отсутствием индивидуальности (Нептун с Черной Луной в XI доме). Финансовый мыльный пузырь, раздутый в настоящий момент до неимоверных размеров, это лишь следствие врожденной личностной пустоты американского этноса в целом.

Вернемся к американской морали. В IX доме (мировоззрения, веры, морали) Меркурий в Раке с тригоном к Луне. Это дает им врожденный талант облекать свою паранойю в привлекательные ментальные конструкции. Демагогия становится убедительной не только для тех, кто попал под гипноз США, но для любого склонного к материальным ценностям. Так наигранное сострадание к другим народом создало у последних иллюзию существования в образе США эдакого современного ковчега спасения. В этом же доме и знаке находится соединение Марса с Юпитером под звездой Сириус и Канопус. Сириус дает талант невероятной изобретательности, а Канопус (альфа Киля) позволяет держаться на плаву за счет обещаний неограниченное количество времени. Само же соединение Марса с Юпитером наделяет своего обладателя чрезвычайной религиозной воинственностью, при том, что любая война будет объявлена священной, святой и т.д., свершаемой во имя истинной веры и всеобщего счастья.

Рассмотрим уязвимости США – они велики – в VIII доме (рисков и катастроф) находится Уран в Близнецах, это значит, что однажды они погибнут от своего же двуличия, но поскольку Уран находится в Тригоне к Кету, то катастрофа, когда придет её время, а это случится на возврате Урана, будет развиваться постепенно и не уничтожит нацию полностью. Демоническая звезда Альдебаран (альфа Тельца) на куспиде VIII дома способствует тому, чтобы стать жертвой «золотого тельца». До поры до времени Альдебаран, как и всякий демон, дает огромный успех, но в итоге яростно набрасывается на своих преданных.

Общий прогноз на ближайшие годы следующий:

В 2023 году США постигнет острый внутренний кризис
В 2027 году начнется катастрофическое падения авторитета США (3й возврат Урана).
К 2031 году США полностью утратит свое влияние.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru