Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Гороскоп Китая (КНР)

Согласно исторических свидетельств, 1 октября 1949 года во время митинга на площади Тяньаньмэнь в Пекине председатель Центрального Народного Правительственного Совета Мао Цзэдун провозгласил образование Китайской Народной Республики. Митинг начался в 15:00, естественно, потребовалось время, вступительное и слово и т.д., чтобы зачитать постановление. По событиям последующих лет истинным временем рождения КНР следует считать 15:12.

Составление гороскопов государств всегда сопровождается большими сложностями, так как время их образований в большинстве случаев неизвестно по причине того, что это происходило в глубокой древности. Так история Китая, как государственного образования исчисляется более чем 5 тысячелетиями. Далее следуют целый ряд «перерождений»: государство Шань-Инь, государство Чжоу, империя Цинь, империя Хань, государство Сунь, Тан, Сун, Юань, империя Мин, Цин. Последнее перерождение состоялось 1 октября 1949, каждое предыдущее следует принять как кармическое прошлое, влияющее на настоящее, но все же не определяющее судьбу новорожденного.

Гороскоп КНР 01.10.1949 г. Пекин 15:12

Гороскоп КНР
 

 

Посмотрим, какие цели имеет новорожденный, тогда станет ясно, чего от него можно ожидать в дальнейшем. Как известно, цели могут быть явные и тайные. Явные цели определяются положением Солнца в гороскопе, тайные цели – положением узла Раху.

Солнце в Весах и IX доме (веры, морали, мировоззрения) декларирует очевидную цель – занять срединное положение в мировом пространстве веры и морали. Вообще, в китайской культуре, на протяжении всей истории, термин «срединный путь» имел очень большое значение и по сути являлся не только основой философии, но также и политики. Срединный путь не несет в себе идеи простого нейтралитета или недеяния, и тем более безучастного отношения к другим, а уделяет большое внимание человеческой инициативе. Она акцентирует внимание на том, что не нужно слишком показывать себя, но надо действовать, исходя из своих возможностей. Не нужно быть слишком принципиальным, но надо соответствовать изменяющимся условиям окружающей среды, надо учитывать место, время, обстоятельства и личностный фактор. Надо приспосабливаться к обстоятельствам и действовать в соответствии со сложившейся ситуацией. Нужно уметь проявлять личную инициативу, чтобы анализировать и разрешать реально существующие проблемы. Необходимо анализировать ситуацию, держать ее под контролем и в нужное время пользоваться для того, чтобы делать добро (для кого?). Таким образом, в лице КНР мы имеем дело с государством, которое откровенно встало на путь лавирования. Отсутствие определенной веры и морали стало официальным принципом. Нынешняя Панда-дипломатия Китая это полностью подтверждает.

Солнце в тригоне к Луне в Водолее и I доме. Такая Луна в совершенстве умеет подстраиваться под чужую инициативу. Скажите мне, что вы хотите и я все для вас сделаю. Однако, наивно полагать, что такая Луна безвольна, она становится подлинной хозяйкой положения, как слуга, без которого господин существовать уже не может. Принимая очередной подряд, Луна в I доме подобно пауку опутывает свою жертву-заказчицу в сети, а затем умерщвляет саму возможность её собственной реализации. Итак, новорожденный Китай имеет цель инфантилизировать всех своих компаньонов, и далее стать «Большим братом» со всеми вытекающими последствиями. Чего же хочет Китай в глубине своей души?

Раху, соединенное с Черной Луной, в Овне и III доме раскрывает тайное желание Китая – занять лидирующее положение в сфере распределения информации, стать лидером общения, всеобщим коммуникатором и связующим звеном мирового порядка, раздатчиком развлечений и увлечений. А это, как вы понимаете, самым непосредственным образом связано с деятельностью коллективного бессознательного. В конечном счете Китай задумал захватить командный пункт в коллективном бессознательном. Почему бы и нет. Для этого достаточно и необходимо создать привлекательный фокус, вокруг которого закрутится карусель всеобщего коллективного мышления. Люди искушаемы, а если само искушение станет трансцендентным, к чему Черная Луна имеет удивительный талант, то коллективное бессознательное получит что-то вроде вечного двигателя китайской марки.

Образ забитого работяги в рваных штанах и потрепанной соломенной шляпе, готового работать за плошку риса слишком долго тешил воображение европейцев. Незаметно китаец превратился в преуспевающего бизнесмена - терпеливого, сплоченного, настойчивого и фанатичного. По внешнему виду не поймешь, что они думают, но мы вычислим это по планетам. Думали они раньше, сейчас действуют. Узел прошлого Кету, соединенный с Меркурием и Нептуном указывает на мистическое мышление. За тысячелетия Китай дал миру множество образчиков мудрости, но вот, что интересно, никто из записных мудрецов не свидетельствовал о Боге. Это опасная тенденция, когда мировоззрение не цементировано изначальной истиной. Конечно, Бога можно воспринимать по-разному, но если он отсутствует вовсе, то Его место может быть занято кем угодно и чем угодно. Китайцы по отдельности не думают вообще, потому что Луна в Водолее обеспокоена лишь групповым выживанием, но не индивидуальным. Индивидуальное исходит из Льва, а там у них Марс с тригоном в Раху и Черной Луне. Действует принцип «Один за всех». Ради общего каждый готов на все тяжкие. У III дома вообще морали нет, а с Черной Луной дом приобретает характер черной дыры, откуда, попавшие не возвращаются к разумности никогда. Китай затеял опасную игру, вполне может статься и так, что сам попадет в свою ловушку, но, если это произойдет, то не так скоро. По солярам проблемы у Китая начнутся с 2027 года.

Юпитер в Козероге и XII доме (генов, рода, тайны происхождения человечества) в вершине тау-квадрата к узлам Кету и Раху. В данном положении Юпитер ставит условие следующего содержания: Исполнение тайного желания нации возможно только при условии направленного влияния на генофонд человечества. В чем заключается это влияние точно неясно, но учитывая властную энергетику Козерога, и расширяющую Юпитера, можно утверждать, что Китай неизбежно придет к проекту «Генетической власти». Суть которого сведется к попытке изменения генофонда человечества так, чтобы китайская гаплогруппа стала доминантной, а все остальные перестали эволюционировать. По расчетам они придумают что-то эффективное в 2024 году.

Раху с Черной Луной в тригоне к Марсу во Льве и VII доме (партнерства). Это мирный аспект. Китай не планирует никого уничтожать буквально, но намерен сделать придатком своей экономики и политики. Выгоднее иметь слуг, чем врагов. Транзит планет на начало 2020 года по лондонскому времени показывает, что именно китайское Солнце встало у руля мировой эволюции (на ближайшие 9 лет, до смены узлов). Пока что им удается наращивать власть, но подождём, что дальше будет. Черная Луна на восходящем узле рано или поздно погубит своего хозяина.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru