Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Гороскоп России

При начале всякого народа, всякой национальности идея нравственная всегда предшествовала зарождению национальности, ибо она же и создавала ее. Исходила же эта нравственная идея всегда из идей мистических.
/Ф. Достоевский/

Идея нации есть не то, что она сама думает о себе во времени, но то, что Бог думает о ней в вечности.
/В. Соловьев/

У России, как и всякой другой страны произошло несколько рождений, соответственно существует такое же количество гороскопов. Наибольшее значение имеет последнее рождение, предшествующие стали кармическим прошлым. Последнее рождение произошло 12 июня 1990 г, когда Российский парламент объявил о суверенитете Российской Федерации.
(Предшествующие рождения: 862 год – объединение древнерусских племен; 882 г – Киевская Русь; 1478 г.- Русское государство; 22.10.1721 – Российская империя; 08.11.1917 г. – смена государственного строя; 30.12.1922 г. – Образование СССР)

Гороскоп России. 12 июня 1990 13:45 г. Москва

Гороскоп России

В первую очередь интересно выяснить, какие цели имеет новорожденный, а цели, как известно, могут быть явные и могут быть тайные. Явные цели определяются положением Солнца в гороскопе, тайные – положением узла Раху.

Солнце в Близнецах и IX доме (мировоззрения - веры, морали, знания).

Россия намерена стать цитаделью нового мирового мировоззрения. Почему мирового? Потому, что Солнце России в Зените, а все, что в Зените, претендует на верховенство. Характер запланированного мировоззрения определяется Близнецами – эклектика, многообразие, индифферентность к различным мнениям, отсутствие полярных позиций, интерес ко всему новому. В общем, что-то напоминающее, пользуясь терминологией имеющихся на сегодня религиозных концепций, смешение гностицизма, двайты и синкретизма, граничащее с безбожием или наоборот многобожием. Ничего подобного до сих пор не было. Россия намерена аккумулировать всё имеющееся в мире и создать на базе этого особую национальную идею. Очевидно, что дух новой России демократичен, миролюбив и склонен к заимствованию многих сторонних идей и систем. Конечно, это может сыграть злую шутку, Россия давно уже страдает своеобразным идолопоклонством перед Западом, а в последнее время и перед востоком. Посмотрите на повальное увлечение духовных искателей индуизмом и даосизмом. Материально смотрят на запад, духовно на восток. Как бы не запутаться в паутине чужих ценностей. Время покажет, сможет ли Россия найти свой «срединный» путь.

Солнце России родилось под звездой Арнеб (альфа Зайца)

Арнеб — старая умирающая звезда. Не смотрите, что зайчик. Она в 77 раз больше Солнца по диаметру и в 11 500 раз ярче. Звезда находится на стадии превращения в красный гигант, но не исключен и взрыв сверхновой с образованием нейтронной звезды. Созвездие Зайца легко просматривается невооруженным взглядом в центральной и южной части нашей страны. Арнеб куратор России, по возрасту почтенный и готовый передать эстафету жизни молодому Солнцу. Что же касается сомнительного зайца, как будто мало подходящего в качестве космического тотема для такой страны как Россия, то здесь все интересно.

В отдаленные времена заяц считался священным атрибутом Луны. На древних сирийских агатовых печатках, евфратских цилиндрах, китайских монетах Луна изображалась вместе с зайцем. А южноафриканские народности банту и готтентоты возвели зайца и Луну в культ.

Бушменское предание утверждает, что Луна много раз обещала людям бессмертие и вознесение на небеса. Когда в конце концов один юноша вскрыл обман, разгневанная Луна обратила юношу в зайца, а затем превратила его в созвездие.

В санскритских сказаниях сообщается, что обитель зайца находилась именно на Луне! Однажды Будда Шакьямуни, рожденным в образе зайца и путешествовавший вместе с обезьяной и лисой, встретил нищего, просившего подаяние. Это был переодетый бог Индра (от автора – Индра – Демиург человеческого интеллекта), решивший испытать странников. Заяц заверил нищего: «Сейчас будет тебе горячая пища». Он развел огромный костер и прыгнул в него. За этот поступок Индра вознаградил зайца, предоставив ему место на Луне.

В древнегреческой мифологии Заяц рядом с великим охотником (созвездием) Орионом, охотившимся с двумя собаками (созвездиями Большого и Малого Пса). Большой пес Сириус спугнул зайца и погнался за ним. В страхе Заяц кинулся в ноги Ориону и тот защитил его — так вчетвером они и запечатлены в соседних созвездиях. Заяц с опаской поглядывает на Большого Пса, боится он и Орла, враждебного Луне.

Древние египтяне в созвездии Зайца видели лодку бога Осириса, а в Орионе самого Осириса. Арабы в четырехугольнике звезд созвездия Заяц усматривали «Стул великана» (Арм аль Джуаза).

Так что не стоит ассоциировать искомого Зайца с трусливым зверюшкой. Великая звезда Арнеб курирует Луну, теперь и персонально Россию, а Луна как известно является организатором человеческого ума и эмоций. Да, пока еще ум человеческий скачет как заяц и улепетывает от некоторых, как ему кажется, ужасных космических реалий, почему и возникла оригинальная легенда, но в принципе, шанс обрести достоинство есть.

Еще интересней, что Раху в гороскопе России находится в соединении с Луной. А Раху, как уже говорилось, фокусирует в себе тайное желание рождения.

Раху в Водолее и V доме (творчества)   

Российский дух родился со страстным, глубоко затаенным желанием, подойти в высшей степени творчески к построению своего будущего. В основу будет положен принцип гармоничного взаимоотношения личности и общества. Будущее видится прогрессивным и свободным для самовыражения, без опасений быть подвергнутым остракизму. Свобода веры, свобода слова и свобода личности должны стать не лозунгом и не паранойяльным пунктиком, но естественной основой творческого содружества людей.

Соединение Раху с Луной указывает на возможность радикально изменить ум и эмоциональность людей. В одной из моих статей уже говорилось, что Луна начнет вращаться, когда человечество поумнеет. Сейчас Луна вращается только вокруг Земли, но не вокруг своей оси. Результатом этого «однобокого» положения является разобщенность человеческого сознания (светлая сторона Луны) и подсознания (темная сторона Луны).

Вообще-то говоря, лунная идея ужу была в проекте. Первый раз Россия попыталась повернуть свой и мировой разум при рождении в 1917 году, но там Луна была в соединении с Марсом и Черной Луной в Деве, что указывает на совершенно безнадежный утопический идеализм, плюс безбожный.

Возможно, на этот раз России удастся раскрутить Луну, тогда все тайное станет явным и человечество станет осознанным, а Россия окажется в роли мирового учителя. Космос предоставил для этого благоприятную возможность. Меркурий в том же знаке и доме, где и Солнце, позади него, находится в тригоне к Луне, что свидетельствует о достойной, накопленной в предыдущих воплощениях интеллектуальной базе, гармонично согласующейся с поставленной задачей.

Юпитер впереди Солнца в Раке и X доме (власти, карьеры)

Это очень благоприятное положение для утверждения силу духа субъекта в самом себе. Тот, кто силен и с другими справится. Такое положение Юпитера позволяет не только обрести мощь, но усиливать её со временем. Хотя, просто это не будет. Юпитер в оппозиции к Нептуну предвещает долгую борьбу с иллюзиями и многие сомнения прежде, чем Россия утвердится в своей силе. Вообще, в российской душе одновременно действуют сложные процессы - Уран, Нептун и Сатурн в Козероге и IV доме – безостановочное, революционное по своему характеру обновление, плюс абсолютное совершенство с оборотной стороной иллюзий, плюс мудрость с тенденцией заторможенности. Душа России по рождению поистине великая и удивительная, но все требует отладки.

Юпитер под звездой Канопус (альфа Киля). Согласно мифа, о легендарном походе героев под предводительством Ясона за золотым руном на корабле Арго, Канопус был их путеводной звездой. Что ж, есть надежда, что он проведет и Россию на её трудном пути к своей славе.

Марс в Овне и VII доме (партнерства)

Российский дух воинственен, и это должно быть принято, как данность. Пацифистам, кабинетным гуманистам и прочим святошам не стоит пытаться поменять характер новорожденного.

России, если она хочет выжить необходимо как минимум быть экспансивной в своих намерениях, как максимум воевать бесстрашно и бескомпромиссно с теми, кто пытается препятствовать.

Квадрат Марса к Урану в Козероге и IV доме предопределяет России пережить гражданские войны, возможно революции, по крайней мере резкие и масштабные оппозиционные противостояния различных внутренних политических и религиозных сил. О покое забудьте. Радует то, что Марс России родился под звездой Альгениб (гамма Пегаса) – воинственность, не лишенная эстетизма и вдохновения борьбы. Россия в последней версии – воин.

Черная Луна в Скорпионе и II доме (денег, материального благополучия)

Новорожденному придется пережить чёрные экономические кризисы, с этим ничего нельзя поделать. Успокаивает лишь то, что Черная Луна в тригоне к Белой – из серии, все что ни делается, к лучшему.

Венера в Тельце и VIII доме (рока, катастроф, безвыходных положений)

Действительно, положение безвыходное, либо Россия сохранит любовь к себе и другим несмотря на все испытания, выпавшие на её долю, в особенности по уровню жизни, либо сердце России погибнет, а без сердца жить нельзя. Как говориться, способности к любви есть большие (Венера в тригоне к Нептуну в Козероге и IV доме), но это не гарантия.

Общий прогноз на ближайшие годы:

2022 Военные действия - отработка старых кармических долгов, с усилением к концу года. Ухудшение экономического положения, с усилением к концу года. Проверка российского духа на прочность. Торможение развития.

2023 Во второй половине года нормализация экономического положения. Резкие политические разногласия, вместе с тем рост авторитета России.

2024 Активный рост экономики и политического веса.

2025 Усиление всех позиций. Фундаментальные научные открытия.

2026 Россия вместе с Китаем выходит в мировые лидеры.

2028 Преимущество России растет.

2031 Россия мировой лидер.

 

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru