Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Черная Луна (Лилит) в Водолее в натальной карте


 

Известные личности: Николай II, Евгений Касперский, Татьяна Голикова, Георгий Гамов, Алсу, А. П. Чехов, Л. Н. Гумилев, Валерий Чкалов, Лариса Рейснер, Юрий Никулин Людвиг Бетховен, Уоррен Баффетт, Аннет Келлерман, Джидду Кришнамурти

*****

Неверно представлять Черную Луну (Лилит) как однозначный источник зла, различных бед и пороков человеческих, что приписывает ей популярная астрология. Действительно, Черная Луна погружает душу человеческую в первозданный хаос и слабые оказываются её жертвами. Впадают в искушение и потом уже не могут выбраться на свет Божий. Но души продвинутые способны создать из хаоса, все, что им захочется, ибо хаос есть материал для творчества. В итоге Лилит приносит им выгоду, проявляясь негативно только в том доме гороскопа, где она находится, в остальных же служит ресурсом.

На высоком кармическом пути Черная Луна в Водолее проявляется как отрешенность от почестей. Её обладатели и обладательницы четко понимают, что не имеют от рождения никаких привилегий и права на группу. Но как не приемлют всякие попытки окружающих, склониться перед ними в почтении. Большинство их вышли из простого народа и остались скромными тружениками до конца дней несмотря на признание, полученное за великие достижения. Сразу приняли, что добиться всего они могут только сами, и только опираясь на поддержку всего народа. Чем более широкой группы людей интересы учитывает Лилит в Водолее, тем более она успешна. Вот, например, Кришнамурти, его же в теософском обществе запланировали объявить вторым пришествием миссии, но в тот момент, когда «коронация» должна была состояться, он взошел на трибуну и заявил: «Я не мессия!». Распустил «Орден Золотой Зари», созданный для его поддержки, вернул все пожертвования на Орден отправителям, выписался из дворца в Голландии и отправился в народ, провозгласив своей целью - высвободить людей из пут, отделяющих одного человека от другого, таких как раса, религия, национальность, деление на классы, традиции, с тем, чтобы посредством этого трансформировать человеческое сознание. В своей последней речи он сказал так: «Это не великое дело (роспуск Ордена), поскольку я не хочу последователей, и я серьёзен. Как только вы начинаете следовать за кем-либо — вы перестаёте следовать за Истиной. Меня не волнует, обращаете ли вы внимание на то, что я говорю, или нет. В этом мире я желаю заниматься определённой работой, и я собираюсь заниматься ею со стойкой сосредоточенностью. Я увлечён лишь одним наиважнейшим делом: освобождением человека. Я жажду освободить его от всех клеток, от всех страхов, но не основывать новые религии, новые секты, не учреждать новые теории и новые философии», «Авторитет любого вида, особенно в сфере мышления и понимания, — есть особенно деструктивная, порочная вещь. Лидеры уничтожают последователей, а последователи — лидеров. Вы должны быть своим собственным учителем и своим собственным учеником. Вы должны подвергать сомнению все, что человеком считается ценным и необходимым».

Черная Луна в Водолее принесет удачу в работе с чем-то сверхоригинальным в области общественных отношений. Неудивительно, что пассионарную теорию этногенеза создал обладатель именно такой Луны – Л. Н. Гумлев. Конечно, его обвиняют в лженаучности, но по факту то теория работает. Так будет всегда, Черная Луна производит действие, но при этом остается невидимой. Аналогично в этой истории выглядит физик-теоретик, автор теории горячей вселенной Гамов, с чего-то вдруг он выдвинул идею о триплетном строении генетического кода человека и вообще о наличии одинакового общего кода у всех живых существ. Вскоре это было экспериментально подтверждено.

На низком кармическом пути Лилит в Водолее нарушает восприятие своей индивидуальности, делает человека или беззащитным перед лицом общества или «злым гением». У человека нет внятной философии относительно категорий Свободы и Долга, что-то преобладает или одно или другое, отсутствует гибкость. Баланс в отношениях Я и Мы строится на рациональном уровне, чувственная сфера остается как бы приглушенной.

Нарушает характер во всем, что касается черт индивидуальности, уникальности и границ «Я» среди других людей. Проявляется у разных людей различно. Авантюрные поступки, ставка на авось. Частая смена друзей или полное отсутствие оных. Выступление против общепринятых правил, порядка. Неприятие чужих святынь, общечеловеческие ценности считаются мелкими, ошибочными. Цинизм по отношению к чужой культуры, осквернение святынь. Фанатичное стремление к свободе. Мания преследования.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru