Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в синастрии

Солнце мужчины в оппозиции к Сатурну женщины в синастрии

Этот аспект становится причиной большой ответственности для женщины. Мужчина всеми силами старается стать для своей партнерши мерилом зрелой интеллектуальности и ответственного поведения, но он совершенно не похож на тот эталонный образ, ориентируясь на который женщина вышла во взрослую жизнь. Говоря о несхожести образа, мы не имеем в виду нечто предосудительное, мужчина не хуже эталона – он просто другой. Поначалу мужчина не обращает на это внимание, он уверен в себе и не сомневается в том, что он Настоящий и Непревзойденный, но по мере течения реки супружеской жизни он начинает получать сигналы несоответствия. Где-то замечание от супруги, где-то и сам видит, что не оправдал надежд. Однажды, количество знаков переходит в качество, и мужчина вдруг приходит к выводу, что у него есть «соперник» - отец жены.
Женщина тоже не сразу замечает, что в попытке справиться с трудностями межличностных конфликтов, которых не могут избежать даже идеальные пары, она полагается на воспоминания о своем отце, стиль жизни которого разительно отличался от ее партнера. У мужчины возникает безотчетная ревность, природу которой он не понимает. Никаких оснований для ревности нет, но что-то гложет его мужское самолюбие. При данном аспекте мужчина может выдвигать странные претензии – ему не дают свободы, его слишком сильно опекают, не ценят, не понимают. В какой-то момент, обиженный он начинает сторониться супруги.

При всей своей напряженности оппозиция мужского Солнца к женскому Сатурну не ведет пару к разрыву, поскольку кармически оба партнера проходят урок развенчания авторитетов и осознания индивидуальности. Карма будет держать семейную пару вместе до тех пор, пока урок не будет выучен. Мотивацией к продолжению брака станет страх одиночества, поскольку у таких пар он подспудно очень силен.

Спасти положение может только переоценка ценностей обоими. Женщина должна расстаться с привычкой сравнивать мужчин с эталоном отца и трезво оценивать способности мужа, находя в нем нечто уникальное и удивительное, что есть только в нем одном на всем белом свете. Мужчина же должен кардинально повысить самооценку, а там, где необходимо реально заняться образованием, физической культурой, духовным развитием. Результатом станет укрепление внутреннего духовного мира и мужчины и женщины.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru