Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Сатурн во II доме гороскопа рождения

На высоком пути Сатурн во II доме дает очень крепких хозяйственников. Может быть эти люди неказисты на вид, где-то неинтеллигентны, но у них все схвачено и осечек не бывает. Средства тратят очень разумно, но все же не скупы, у них копеечка в копеечка и копеечку бережет. Придерживаются традиций, постоянно укрепляют свое материальное положение. Лучших прорабов и домоправителей не найти. Лишнего себе не возьмут, но и свою цену не понизят. Живут по принципу «доверяй, но проверяй». Кристально честны. Как правило обладают значительной физической силой, долго живут, работоспособны до последнего дня.

Пораженный Сатурн во II доме не позволяет наслаждаться жизнью. Мир представляется как холодный, жесткий, неудобный для жизни, а удовольствия кажутся желанными, но противоречивыми. Помыслы человека о самом себе задавлены и не слишком возвышенны. Он чувствует себя неадекватным как личность, ощущает некий врожденный изъян. Вопрос собственности является очень серьезной проблемой, часто соотносящейся с чувством стыда или никчемности. Человек может склоняться к заповеди: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают, и не крадут», но это не приносит ему самому душевного умиротворения. Другие склонны негодовать по поводу трудности приобретения и удержания владений или собственности. Третьи способны трудиться как Геркулес, но воспринимают труд и наслаждения, как чисто физическое ощущение, которое однажды превращается в отупение. Воспринимают буквально, что нужно в поте лица трудиться, чтобы добыть кусок хлеба, так и выходит.

Многие из пораженных сатурнианцев все же стремятся душой к земле и природе и хотели бы нормально радоваться жизни. Постепенно они учатся доверять миру, особенно в ситуациях, когда он поворачивается к ним отнюдь не райской стороной, и следовать правилу, что лучше быть обманутым человеком, чем не поверить честному, лучше не наказывать никого, чем пострадает один невиновный. Постепенно контакт со средой налаживается. формируется мудрый взгляд на жизнь и вполне благополучное материальное положение. Оказывается, что жизнь трудна, но интересна и радостна достижениями.

 © сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru