Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в синастрии

Уран мужчины в оппозиции к Солнцу женщины в синастрии

Как вы думаете, зачем мужчина и женщина вступают в союз? Правильно, одной из важнейших причин является эволюционная потребность женщины в том, чтобы кто-то провел её по жизни, а эволюционное предназначение мужчины в том, чтобы стать проводником женщины. Конечно, есть и другие ролевые функции, но сейчас на повестке дня именно эта. Особенность же состоит в том, что как бы мужчина ни старался исполнить свою лидерскую роль комфортно, красиво и выгодно для своей спутницы, всё равно он не знает, чем это кончится, тем более не может знать его партнерша. Таков Уран – неисповедимый проводник и вершитель судеб. В данном аспекте неисповедимость проявляется во всей своей красе и величии. Вот, теперь скажите, является ли этот аспект противопоказанием для счастливого брака? Конечно, не является, просто опасения женщины за своё будущее проявятся здесь в максимальной степени так же, как и неосознанное беспокойство мужчины – что нас вообще ждет?

Чаще всего пара знакомится при необычайных обстоятельствах и их последующие взаимоотношения оказываются насыщены невероятными и головокружительными событиями. Это очень интересно в первой фазе отношений, новая яркая жизнь, особенно для молодых пар, желающих поскорее избавиться от родительской опеки. И вот семья создана, близится рождение ребенка, который при данной оппозиции появляется очень скоро, и женщина начинает понимать, что её эксцентричный, непрактичный, ненадежный и безрассудный супруг, совсем не, что ей нужно сейчас. Она пытается привести своего «Урана» в чувство, остепенить, стабилизировать, что конечно же воспринимается им, как авторитарные замашки и покушение на его свободу. Мужчина отмечает неуживчивость и непримиримость, сомневается в крепости и надежности брачных уз. Потребность в свободе и независимости с одной стороны и «хочу быть за каменной стеной» с другой, становятся главной темой споров. Немало таких браков оказываются недолгими и весьма непредсказуемыми.

Если же партнеры оказываются зрелыми личностями между ними возникают интересные, во многих отношениях динамичные, по своему развитию дружественно-интеллектуальные взаимоотношения на основе общих интересов в области творчества, бизнеса, да и просто увлекательного, насыщенного новизной существования. Каждый из партнеров становится позитивным катализатором в процессе изменения жизненного уклада другого.

В качестве удачного примера можно привести пару Екатерины и Александра Стриженовых, и Стинга с Труди Стайлер, отметивших 30-ю годовщину свадьбы.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru