Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Часть VI. Зодиак – цикл познания жизни

Зодиакальные Близнецы

Знак Близнецов – последняя 12я ступень в Цикле Жизни. С точки зрения характерологии знак Близнецов описан в современной астрологии верно. Человек Близнецов - активный, подвижный, деятельный, наблюдательный, заинтересованный, любознательный, осведомленный, общительный, всегда спешит, постоянно занят, часто берется за несколько дел сразу. Кроме того, легко завязывает знакомства, начитан, остроумен, с хорошо подвешенным языком, любит поговорить, иногда болтлив. Однако, ответ на вопрос, почему это именно так - не раскрыт. Стихия воздуха здесь ни при чем, также как и обитель Меркурия (об особых положениях планет мы будем говорить более подробно в соответствующем разделе). Внутреннее содержание знака определяется его ролью в Цикле Жизни. Близнецы – последняя ступень цикла и как каждая ступень, она имеет свои уникальные задачи познания.

Космическая задача Близнецов – собрать и передать информацию о жизни во всех её проявлениях в высшие сферы Вселенского разума. Жизнь завершила очередной виток – настало время подвести итоги. В миссию этого знака не входит суд, хотя он, безусловно, может иметь место, потому что жизнь была различной, в том числе в ней были совершены ошибки или даже преступления. Но смысл не в самом суде, пусть он будет всего лишь одним из фактов Бытия. Миссия Близнецов активно прожить самые разные ситуации, буквально окунуться в них, но остаться в целом непричастными. В этом знаке нет разделения на добро и зло. Оценка произойдет в Раке, далее начнется новый Цикл Жизни, где появится возможность что-то изменить, а пока задача собрать все воедино и передать «наверх». Неслучайно знак получил название «Близнецы» - одинаковые, похожие внешне. Сущность может быть очень различной. Множество легенд, эллинские Кастор и Поллукс, зороастрийские Хормазд и Ахриман, библейские Исав и Иаков - представили нам полярные личности близнецов. При том, что один без другого теряет смысл.

Интересен образ Близнецов на (круглом) Дендерском зодиаке.

Зодиакальные Близнецы на круглом Дендерском зодиаке

Это не братья, как представляется в популярной астрологии, а брат и сестра! Решительно, но вместе с тем сдержанно и торжественно идет мужчина в свой последний путь. Он ведет за руку близнеца-женщину. Чуть ниже на картинке, Бог первотворения Атум вручает женщине свой царственный посох. Близнецы брат и сестра в полной мере указывают на то, что речь идет о всеобъемлющем действии мироздания, которое построено на взаимодействии мужского и женского начала. Добро и зло, черное и белое, плохое, и хорошее – брат и сестра, ибо во всем есть какая-то идея (мужское начало) и её реализация (женское начало).

Знак Зодиака Близнецы. Значение символа.

Астрологический знак состоит из двух параллельных линий или единиц, что можно трактовать, следующим образом: всё параллельно; всё едино; все представляет собой единицу мироздания.

Задача Близнецов быть коммуникаторами общества, проявлять интерес к самым разным областям жизни, собирать знания, распространять их безоценочно!

Только зная функцию пространства зодиакальных Близнецов в цикле познания Жизни, становится возможным правильно истолковать свойства Солнца, планет и фиктивных точек, находящихся в этом знаке, а так же разобраться со свойствами III дома гороскопа.

Знак зодиака Близнецы в цикле жизни.
 

В зодиакальных Близнецах человек познает:

На космическом плане – равенство всех и вся перед лицом Всевышнего. Бесконечное многообразие жизни. Необходимость всего сущего и плохого, и хорошего для свершения чуда бесконечности.

На земном плане познается искусство общения, умение радоваться разнообразию жизни, необходимость изучения всего нового и еще неизвестного, информирование как источник знания.

Здесь живет внутренний «любитель новизны».


Далее Планетная система →

К оглавлению ↑


© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru