Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г


Школа кармической астрологии «Свет Звезд»

Кармический гороскоп Адольфа Гитлера

Нам повезло, историки раскопали архивы и нашли его карту рождения. Теперь мы можем быть полностью уверенными в точности построения гороскопа. Посмотрим, что двигало душой и умом этого человека, и как он дошел до жизни такой. Мы не будем здесь касаться морали, равно как и пытаться выяснить роль Гитлера в истории, оставим это любителям того и другого. Нас интересует в первую очередь кармическая подоплека его судьбы, а карма, как известно, трехлика – личная, родовая и планетарная. Уже поэтому не стоит обвинять какого-либо человека во всех тяжких, даже если он натворил что-то ужасное, поскольку каждый проявляет себя не только как субъект самосозидания, но так же как субъект творческих усилий биологического рода. Равно каждый человек является продуктом «творчества» всего рода человеческого. Как беспристрастные свидетели, звезды поведают нам о внутреннем мире человека по имени Адольф Гитлер, его желаниях и талантах, надеждах и страхах.

Родился 20 апреля 1889 г. в 18:30 по местному в дер. Рансхофен, Австрия.

Кармический гороскоп Адольфа Гитлера

Смотрим баланс кармы, то есть, составляющие её силы. Из-за чего страдает человек и заставляет страдать других. Из-за грехов собственных? Грехов мамы с папой, бабушек, дедушек, прадедушек? Грехов всего человечества?

Личная карма просматривается по знаку Рака и IV дому. В Раке у Гитлера восходящий узел Раху. В IV доме Белая Луна с оппозицией к Сатурну.

Прежде чем исследовать Раху, взглянем на противоположный узел Кету и посмотрим, с каким багажом опыта пришла его душа в нынешнее воплощение.
Положение Кету в Козероге и III доме в соседстве с соединением Юпитера и Луны, указывает на то, что волей судьбы душа Гитлера прошла опыт:
а) Трудных испытаний, лишений, безрадостного существования.
б) Воплощения были сопряжены с рождением в высоких социальных, властных кругах.
в) Прошлые жизни характеризовались очень высоким накалом страстей и искушений властью и славой.
г) Его воплощениям сопутствовали: обманы, интриги, глупости, смешение добра и зла.

По ходу заметим, что тригон Луны с Юпитером в Козероге к Солнцу в Тельце и VII доме сделал Гитлера эмоционально безудержным. Страстность стала его натурой. Мы не говорим о том, хороша она была или плоха, речь идет об огромной силе эмоций, которые, как известно, порождают действия. Характер же эмоций, принимая во внимание Козерога и Тельца, от рождения был у него тяжеловат и мрачноват.

Так же заметим, что тригон Кету к соединению Венеры с Марсом в Тельце и VII доме наделил новорожденного талантом активно воплощать пережитое в прошлом в действие в настоящем. При этом, в силу данного тригона, деяния свои Гитлер априори считал благими для всех и вся. Мысли о греховности собственной жизни никогда не приходили ему в голову. (Тригон сомнений не ведает).

Что же касается головы, то соединение Солнца с Меркурием как ему и положено ведет человека к ослеплению собственными мыслями. Они кажутся ему чрезвычайно значимыми, творческими, интересными. Положение же Солнца и Меркурия на Десценденте гороскопа указывает на то, что разобраться в себе человек сможет только в самом конце жизни, если конечно благополучно доживет. Вне зависимости от этого, финал жизни будет ярким (в плюс или в минус), пиковым, знаменательным.

Перейдем к самому главному. Узел Раху поведает о том, с какой целью душа Гитлера воплотилась на планете Земля.
Раху в Раке и IX доме указывает на то, что душа его вошла в воплощение со страстным желанием получить знание о базовых законах собственного существования, о космической морали, вообще, набраться высшей мудрости и, скажем так, вознамерилась стать учителем для самой себя.

Как видим, в ракурсе личной кармы никакой такой особой греховности не прослеживается. Скорее душа его выглядит как объект злых шуток судьбы. Душа относительно молодая, страстная, еще не умудренная жизненным опытом, столкнувшаяся с оооччень большими искушениями. Однако, необходимо учесть, что поведение человека, зависит не только от личной кармы. Душа сокрыта тремя оболочками опыта. Первая оболочка сформирована личной кармой, вторая – родовой, третья – планетарной. Наружные оболочки обуславливают внутренние. Мы к ним перейдем далее, а пока еще раз взглянем на положение Солнца, определяющее человеческие наклонности, что тоже непосредственно влияет на поведение.

Если Раху указывает на страстное желание души, то Солнце – на страстное желание человека. Человек и его душа  – два различных субъекта мироздания, волей судьбы они слились в единое существо, говориться, что душа вошла в человека. Так оно и есть, но они не слились полностью в единое целое. Человек и его душа находятся в тесном взаимодействии, но и у души и у человека есть своя собственная воля, индивидуальные намерения, собственные интересы. Ставить знак равенства между душой и человеком было бы неверно. Сложность же заключается в том, что уловить намерения души чрезвычайно сложно. Человеческое «я хочу» представляется самому человеку убедительным душевным воззванием, в то время как на самом деле оно диктуется множеством посторонних интенций – коллективным Я, сверхЯ, родовой кармой, мнением авторитетов, с которыми приходилось сталкиваться в разных обстоятельствах жизни. Конечно, процессы, происходящие в душе, так или иначе, отражаются в том, что происходит в жизни человека, и частично проявляются в виде желаний, но все же говорить о соответствии не приходится. В свою очередь все происходящее с человеком в его социальном пространстве не может не оказать влияния на состояние души. В итоге человеческие стремления, его чувства, понятия о собственном комфорте и счастье, оказываются следствием функционирования множества витков прямой и обратной связи между двумя различными субъектами мироздания – самим человеком и его душой.
Положение Солнца в Тельце и VII доме указывает на то, что Гитлер-человек смотрел на жизнь, как принадлежащую ему по праву, должную служить его удовольствиям и удовлетворению всех желаний. Он акцентировался на том, чтобы принимать решения ради своих выгод, так же использовал всех своих партнеров деловых и брачных. Солнце в Тельце и VII доме самое эгоистичное из всех.

Как видим, кармическая личная ситуация достаточно сложна. Душа, жаждущая высших знаний и мудрости, вошла в человека исключительно эгоистичного. Теперь займемся анализом родовой и планетарной кармы.

Родовая карма просматривается по знаку Рыб и XII дому. В Рыбах планет нет. В XII доме находится Уран в Весах с тригоном к Черной Луне. Данная комбинация планет указывает на то, что в силу судьбы душа Гитлера загрузилась взрывоопасной родовой кармой. Биологический род, в котором родился мальчик Адольф, накопил чрезвычайно большую задолженность в ракурсе участия членов рода в прогрессивных процессах социума. Там никто не интересовался такими вещами как эволюция, духовное развитие, будущее и т.п. а, если интересовался, то был привержен самых мрачных заблуждений и предрассудков. В общем, он родился в очень темном роду и, поскольку Рыбы в его гороскопе заполнены V домом творческого потенциала, темная эволюция, обернувшаяся из-за долгого застоя темной революцией, стала его творческим Я. По родовой карме он родился темным революционером.

Планетарная карма просматривается по знаку Скорпиона и VIII дому. В Скорпионе планет нет. В VIII доме (неисповедимой воли космоса) Черная Луна в Близнецах с тригоном к Урану и Нептун так же в Близнецах. Данная планетная комбинация со всей очевидностью указывает на то, что по части планетарной кармы душа Гитлера набралась еще более тяжелых пороков, чем по карме родовой. А именно, человечество пребывает в глобальных заблуждениях, помноженных на столь же глобальные иллюзии относительно понятий добра зла. Невежество должно было быть наказано, а уж найти подходящего исполнителя приговора труда не составляет. Волей космоса Гитлер стал проводником обозначенных проблем и одновременно палачом. Знак Скорпиона у него заполнен I домом, следовательно, своей личной воли Гитлер фактически не имел, им руководили силы планетарной кармы. Конечно, на роль палача Космос случайно никого не выбирает. В человеке должны были действовать тайные грандиозные силы мщения. Таковые у Гитлера имелись. Взглянем на три предыдущих его воплощения и все станет ясно.

В 1614 году в Москве произошло событие, о котором никто не любит вспоминать. Близ Серпуховских ворот по указанию Михаила Романова, ставшего в итоге патриархом династии Романовых, был повешен 3х летний сын Марины Мнишек – Иван – претендент на царствование Русью. Можно, конечно, спорить о том, был ли первый муж Марины  Димитрий чудом спасшимся сыном Ивана Грозного или нет. Пусть даже следующий её муж Лжедимитий-II, сыном которого скорее всего и являлся Иван (по другой версии он сын фаворита Марины – Заруцкого), был самозванцем, но сама она была настоящей и коронована на царство всея Руси официально. Все это дворцовые интриги. Нас интересуют переживания души человеческой. Что она чувствовала, когда мальчика запихивали в петлю (во благо будущего Руси). Кстати, сам Михаил Романов, отбирая у Марины ребенка, божился, что не сделает ему ничего плохого. Очевидно, что душа, а это была та самая душа, которая через несколько воплощений станет Адольфом Гитлером, имела веский повод ненавидеть Россию, а может быть и весь род человеческий.

Следующее воплощение души Гитлера произошло в 1730 году в теле королевича Филиппа, сына Людовика XV. Филипп был болезненным ребёнком, и за ним ухаживала целая группа нянек, поскольку о королевских детях до пятилетнего возраста заботились только женщины. Суеверные няньки подмешивали землю с могилы святого Медарда в еду ребёнка, чтобы отвратить зло. Мальчику дали столько земли, что в конце концов его органы отказали. Филипп умер в Версале 7 апреля 1733 года в возрасте двух лет. Матерью его была супруга Людовика - Мария Лещинская (перевоплощение Мнишек) (дочь польского короля). Недожившие прошлую жизнь дети нередко рождаются у тех же матерей. Как бы то ни было, мы снова видим страдания души, ставшей жертвой мракобесия окружающих доброхотов. Умереть от кормления землей, разве это не повод горько обидеться еще и на Польшу. Симптоматично, 2я мировая война, развязанная Гитлером, началась с захвата Польши.

Начинается первый акт мести. В 1762 году душа рождается в теле некого Якоба Юхана Анкрстрёма – пажа при шведском дворе. Опустим подробности его жизни. Нас интересует финал. Якоб за произнесение мятежных речей, долгие годы проведший в заточении, по выходу становится в ряды заговорщиков и убивает короля Густава III. Похоже, что именно в этот момент душа нашего героя почувствовала сладкий вкус крови. Сравнительный анализ гороскопов не оставляет сомнений, шведский король был перевоплощением Михаила Федоровича Романова. После трехдневных пыток, не выдавшего сообщников Якова отправляют на плаху. Таковы перипетии предшествующих воплощений души Гитлера. Заглядывая в еще более ранние воплощения можно видеть, что душа Гитлера всегда оказывалась в роли жертвы и никогда не доживала жизнь до естественного завершения.

P.S. Я астролог и ни в коем случае не пытаюсь оправдать личность Гитлера, но подчеркиваю, есть причины и следствия. Кроме личной ответственности за происходящее есть родовая и планетарная ответственность, связывающая людей незримой круговой порукой. Однажды круг замыкается, и кто-то один становится выразителем греха большинства, тогда уже трудно искать правых и виноватых. Зло, пустившее корни повсюду, проявляется несоразмерно.

Чего боялся Гитлер больше всего? Сатурн во Льве и X доме с оппозицией к Белой Луне в Водолее и IV доме – страх ничего не достичь, кануть в безвестность, как это уже не раз случалось, не оставить светлый след в будущем. Вот вам и пример того, как можно извратить любую идею. Ратовал то Гитлер за расовую гигиену и воцарение на Земле только истинно достойных людей!

Какие таланты имел Гитлер? Соединение Юпитера с Луной в тригоне к Солнцу в Тельце и VII доме – яркий талант эмоционального воздействия на большие массы людей.

Какие слабости имел Гитлер? Меркурий в Овне и VI доме на Десценденте – поспешный, никудышный аналитик.

Был ли предрешен печальный финал жизни Адольфа Гитлера? Тригон Урана в Весах и XII доме к Черной Луге в Близнецах и VIII доме, безусловно, аспект с очень большой вероятностью несчастья. Утверждать это с полной уверенностью все же нельзя. По крайней мере, в базе хоть сколько-нибудь известных личностей истории больше никого с подобным аспектом нет.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru