Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»

Кармический гороскоп Билла Гейтса


Билл Гейтс. Родился в Сиэтле 28 октября 1955 года в 22:00. 

Кармический гороскоп Билла Гейтса   

Раху в Стрельце и V доме неопровержимо указывает на то, что душа Гейтса воплотилась на планете Земля с одной единственной целью и страстным желанием – стать законодателем мировоззрения. Не столь уж важно какого именно: религиозного, научного или культурного. Главное, чтобы создать какую-то необычно яркую мораль, да такую, чтобы обратить в нее, ну, если не всех, то очень многих. V дом щедр на масштабы. Душа Гейтса родилась сиять, греметь и проповедовать. Однако, здесь необходимо заметить, что не всякое желание осуществимо. Не будь в гороскопе поддерживающих профильных аспектов – желания останутся нереализованными или реализуются по линии наименьшего сопротивления, человек покатится по наклонной вниз, например, организует какое-нибудь темное неформальное объединение.

Поддерживающие аспекты в гороскопе Гейтса есть, да еще какие. Во Льве (хозяине V дома) находится Уран с тригоном к Луне и квадратом к Солнцу.

Тригон Урана к Луне в Овне и IX доме (мировоззрения) дает силу эмоционального воздействия на людей. Благодаря Овну, очень активного воздействия по форме и, благодаря Урану, будоражаще многообещающего по содержанию. Положение Луны в IX доме (подопечном Стрельцу, где находится Раху) дает прекрасную возможность на волне эмоций установить новый мировой порядок, предложив заманчивое качество жизни.

Квадрат Урана к Солнцу безусловно тяжел и едва ли радостен для своего обладателя, но зато дает силу реформатора. По ходу заметим, искомый квадрат имеется в гороскопах: Петра I, Путина, Галилея, Вернадского, Говарда Хьюза, Леонардо да Винчи, Илона Маска. Дает гениального подвижника или при дурной карме гениального разрушителя, как например рекордсмена-убийцу Андерса Брейвика.

По отношению к Биллу Гейтсу подозрения в темной миссии более чем обоснованы, потому что в V доме вместе с Раху у него живет Черная Луна – планета хаоса, искушений и абсолютной неосознанности. Теперь можно только гадать – каким бы был мир не возникни вселенная Майкрософт. Эволюционный поворот уже произошел, и человечество имеет то, что имеет. Людям кажется, что именно они управляют компьютерами, но это далеко не всегда так, потом что компьютер становится равноправным игроком, а игроки во многих случаях подстраиваются под стратегию коллег, и кто кого ведет понять подчас нереально. Ну, не может никак и никогда человек с Черной Луной в Стрельце и V доме изобрести нечто позитивное для человечества. Гейтс создал новую религию, и она оказалась самой популярной из всех ныне существующих. В самом деле, компьютер дает человеку ощущение всеведения и всемогущества. Не нужно больше молиться какому-то Богу, когда ты сам стал Им.

Мы не будем сейчас дискутировать на тему, что ждет человечество, тем более осуждать Гейтса – он был востребован кармой и он появился. Нас интересуют кармическая сторона вопроса. Как и почему именно Гейтс оказался «избранным».

Кету в Близнецах и XI доме свидетельствует о том, что в прошлых воплощениях он прошел исчерпывающий опыт в самых разных ролях и в каждой из них сумел проявить себя в поле социума, не утратив при этом собственной индивидуальности. Он был человеком легким, веселым, никогда не унывал, если нужно протягивал руку помощи, в трудных ситуациях и сам принимал помощь от других. Много с желанием учился, впрочем, не слишком сложным наукам.

И все же есть некоторая проблема – он всегда был «маленьким» человеком. Даже, если был известен, чуть далее мы увидим, где и как он засветился в истории - все равно оставался светилом «третьей» величины. В этом масштабе он достиг своего рода совершенства - захотелось принципиально иного. Так он родился со страстным желанием заявить о себе как о звезде первой величины (Раху в Стрельце и V доме Льва).

Ретроспекция в прошлые воплощения Гейтса показывает следующее.

Пред-пред-предпоследнее воплощение проходило в 17 веке в теле некоего Александра Оливье Эксквемелина, француза по рождению, жившего в разных странах, корабельного врача, участника пиратских походов, несколько раз попадавшего в рабство, но успешно бежавшего оттуда, по совместительству писателя, прославившегося изданием книги «Пираты Америки», снискавшей в то время большую популярность.

Пред-предпоследнее воплощение души Гейтса проходило в 18 веке в теле Фридриха Сертюрнера – немецкого фармацевта, открывшего миру морфин… в итоге ставшего жертвой собственного изобретения… сел на иглу.

Предпоследнее воплощение Гейтса – Герберт Уэллс – известный писатель фантаст. По образованию биолог, по первой профессии аптекарь, школьный учитель и социалист.

Почему же все-таки силы кармы избрали именно Гейтса на роль темного миссионера? Потому, что ни один светлый и высокий дух не согласится на эту роль, а бесшабашный, где-то слабовольный, частично потерявший рассудок, не лишенный любопытства, сообразительный, талантливый фантазер - придется в самый раз.

****

В настоящее время Гейтс отошел от Майкрософт, но не отошел от дел – занялся вакцинами и здесь все достаточно темно. За последние годы Гейтс стал самым крупным донором ВОЗ, его пожертвования составляют от 10 до 14% всех поступлений в эту организацию. А как известно, кто платит – тот заказывает музыку. 

Чего стоит высокая мораль Гейтса (благотворительность, забота о здоровье людей) нетрудно заметить по его высказываниям. На каждом углу он критикует антиковидные вакцины России и Китая и превозносит вакцины компаний Gilead Sciences, Monsanto, Pfizer, Novartis, AstraZeneca, Johnson & Johnson… акциями которых он владеет!

Теоретически может существовать бизнесмен, который искренне, без всякой задней мысли жертвует деньги ВОЗ и приобретает акции фармацевтических компаний не преследуя выгоду, а движимый только одной идеей - способствовать производству вакцин. В качестве примера можно привести Джонаса Солка и Альберта Сейбина - изобретателей вакцин против полиомиелита. Оба отказались от патентования своих вакцин, лишив себя таким образом баснословных доходов, ради того, чтобы максимизировать глобальное распространение вакцин. Они просто передали вакцины ВОЗ, заявив: «Солнце продавать не следует». В таком случае в гороскопе нашего бизнесмена «Х» должен быть соответствующий благой аспект Юпитера – планеты социального благоденствия. Что у Гейтса?

У Билла в гороскопе Юпитер во Льве и II доме (богатства, благополучия, энергии) с тригоном к той самой Черной Луне в Стрельце и V доме (личности). Дамы и господа, это дурной аспект, свидетельствующий об обмане. Билл Гейт не тот человек, за кого себя выдает. Он движим темной страстью обогащения. Черная Луна, она же Лилит, в Стрельце и V доме донельзя искажает умение любить. Человек привлекает к себе как можно больше зрителей неодолимым искушением подобно библейскому змею, а затем сжимает их в кольцах зависимости и полного контроля… находя в этом извращенное чувство, что его обожают. В мозгу Билла человечество подобно его ребенку, над которым он в тайне издевается, уверяя, что любит. Соединение Венеры с Сатурном в Скорпионе и IV доме (души) подтверждает – внутренне Гейтс расчетлив, холоден и безжалостен к объектам своей «любви». Кстати, он родился в тот момент, когда соединение Венеры и Сатурна находилось под звездой Унук-Эльхайя (альфа Змеи), а Юпитер находился под звездой Альфард (альфа Гидры).

Какая же все-таки карма у Билла Гейтса – добрая или злая? В настоящем воплощении добрая. В Рыбах и XII доме ничего нет – по родовой карме штиль. В Раке (знаке личной кармы) ничего, но IV дом весь ушел в Скорпион (знак планетарной кармы) и здесь Солнце с квадратом к Урану. Получается, что по планетарной карме идет личная ответственность, но учитывая, что в VIII доме ничего нет, то в этом воплощении никакого наказания по планетарной карме не последует, а вот по личной роковые последствия будут. Так и получилось, квадрат Солнца к Урану во Льве и I доме привел к тому, что из Майкрософта его Билла – основателя и бессменного директора - «попросили» уйти. Впрочем, это не наказание, а скорее принудительное перемещение на новую позицию темного планетарного миссионера-целителя. Пока он при делах, ему ничего по сути не угрожает, потому что он нужен планетарной карме как исполнитель. Другое дело, что с Биллом станет, когда он пойдет на новые витки эволюции? Вопрос открытый. Если через десятилетия или даже столетия люди обнаружат подлог и проклянут нынешнего гения, как в свое время прокляли, например, бывших сначала кумирами Ленина и Сталина, то карма Гейтса будет ужасна и он родится в следующий раз каким-нибудь уродом. Однако, может статься и так, что человечество так ничего и поймет, и имя Гейтса останется в анналах славы. В таком случае он родится снова с повышением в «чине», возможно, станет членом будущего мирового правительства.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru