Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Концептуальной Астрологии «Свет Звезд»
Часть VII. Планеты гороскопа

Венера

Венера - 2й дифференциатор солнечной энергии. Алгоритм творчества определяется космической функцией числа «2» - парное взаимодействие. Творческий процесс построен на взаимопомощи и балансе двух сил. Здесь активно проявляются силы дополнения и противоположности, как фактора равновесия. Влечение к противоположному полу является частным аспектом творчества Венеры. Смысл алгоритма в привлечении дополнительных сил для самореализации, обмене энергией с партнером или партнершей.

Астрологический знак Венеры

Астрологический знак Венеры

Пожалуй, Венера даже более кармична, чем официальный, общепризнанный страж кармы – Сатурн. Посмотрите, ведь те следствия, которые потом становятся аргументами для воздаяния, позитивного ли, негативного ли, так или иначе были инициированы чувствами, влекущими человека к удовлетворению. Логика включается после и не всегда выдерживает напор страстей. Верно говорится «любовь и голод правят миром», впрочем, голод, тоже чувство. Таким образом, всякая карма зарождается на внутренней «Венере». Все планеты «крутятся» в виде проекций в человеческом мозгу. Через Венеру карма и реализуется. Бедность, травмы, болезни, непризнанность, одиночество и пр. ужасны не сами по себе, а теми чувствами, которые они вызывают в душе и теле. Так же и слава, достаток, победы, дружба, удача - ценны чувственными достояниями.

Венера в натальной карте

В зависимости от положения Венеры в знаке и доме гороскопа, человек оказывается предрасположен к особым формам эстетизма, выражения любви и чувственным предпочтениям, что-то дается, другое отбирается. Так у кого-то возникает повышенная страстность, а у кого-то безудержная, третий холоден. Один склонен к изменам, потому что ищет чувственных приключений, вожделение становится его хозяином, другой одарен способностью открывать новые чувства в себе и партнере на протяжении всей жизни. Кстати долг, это тоже чувство, поэтому говорят – он обладает чувством долга. Положение Венеры определяет, как человек будет контролировать свои чувства и как использовать в творчестве своей жизни.

Венера является подлинным управителем жизни, устанавливая те или иные партнерские взаимоотношения. В конечном счете именно она сидит в председательском кресте на всех переговорах, при заключении контрактов, сделок, на семейных советах, руководит назначениями и результатами правительственных выборов, хотя заметить её присутствие порой не так-то просто. Тем не менее, без любви ничего не происходит, а ненависть лишь антипод и также обитает на Венере. Кто-то любит деньги, кто-то славу, войну, а кто-то подобно мазохистам любит боль. На чувстве любви покупают автомобиль, на чувстве любви летят в космос. Венера движет коллекционерами, она же ведет исследователей науки, но также и искателей приключений. Венера одевает людей, она же искушает и раздеться.

Согласно кармы Венера учит каждого человека любви, кого-то страстной, других глубокой.  Венера будет бить по больному, чтобы человек научился принимать других равноценно и научился не привязываться к этому. Жизнь словно будет провоцировать на создание зависимости от чего либо, станет подкидывать задачки на тему. Страхи провоцирует Сатурн, но передаются они через Венеру

Венера является покровительницей нежности, любви, красоты, гармонии, а также всех без исключения искусств. Она привносит в земное существование человека мир, радость, счастье, благополучие, роскошь. Наиболее сильно Венера влияет на карму любви и брака.

В человеческом теле Венера заведует деятельностью желез внутренней секреции, поддержанием гомеостаза, организует психическую и нервную деятельность, вся биохимия держится на Венере. Закономерно является управительницей гениталий.

Далее планета Земля >>>

К оглавлению ↑

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru