Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Концептуальной Астрологии «Свет Звезд»
Часть VII. Планеты гороскопа

Земля

Земля - 3й дифференциатор солнечного разума. Алгоритм творчества выражается числом 3 и сопровождается появлением принципиально новых сил и качеств человека. Здесь творчество наиболее очевидно. Самость и слияние уступают место рождению. Для данного алгоритма характерно нечто сродни чуда и гармоничной самодостаточности, в отличие от эгоистичной самодостаточности числа 1 и хрупкой парной самодостаточности числа 2. Здесь действует синтез, динамичное выражение всех возможностей бытия, и свободы творчества. В данном алгоритме активно раскрывается радость и красота. На этом творчество (в буквальном смысле этого слова) заканчивается. Далее в следующих дифференциациях пойдут процессы совершенствования и развития созданного.

Астрологический знак Земли

Астрологический знак Земли

Скорее всего у читателя возникает некоторое недоумение, ведь в астрологии планета Земля не упоминается и не фигурирует в списке светил, влияющих на судьбу человека. Причина этого парадокса кроется в том, что классический гороскоп составляется в геоцентрической системе координат. Это такая система, где Земля считается неподвижной, центральной точкой, вокруг которой разыгрывается драма планетных и звездных движений.

Земля - 3й дифференциатор солнечного разума

Существует еще один вид натальной карты, которая называется гелиоцентрической. Такая карта соответствует реальному положению дел, когда за центр принимается Солнце, а вокруг него расставляются планеты на момент рождения человека. О гелиоцентрическом гороскопе все астрологи прекрасно осведомлены, о нём упоминают в астрологических школах, но никто на практикует построение. Все только говорят о том, что вот дескать, гелиоцентрический гороскоп дает возможность увидеть судьбу человека как бы сверху в глобальном масштабе, но никто этих гороскопов не строит по одной простой причине – не умеют, да и спроса нет, потому что нетрадиционно. Наверное, в России только один астролог, ваш покорный слуга Юрий Чегаровский, практикует построение гелиоцентрического гороскопа (когда заказывают кармический гороскоп), потому что без гелиоцентрического карму человека понять нереально!

Согласен, гелиоцентрический гороскоп выглядит на первый взгляд неконкретно - он дает только общие заключения о судьбе человека. Однако, это заключение ценно тем, что показывает мнение космоса о человеке, как своём субъекте. Здесь человек видит себя в зеркале вечности, которой по большому счету нет дела до его земных коллизий. Для вселенной жизнь – игра. Человек в ней игрок, и это уже само по себе ценно. Каждый игрок зачем-то нужен, без него грандиозная машина мироздания забуксует. Такой гороскоп покажет, в какую игру играет душа в настоящем воплощении, но нужно иметь в виду, что игровое амплуа души на протяжении вечности остается неизменным. Меняется стиль, меняются обстоятельства, меняется мастерство души, но индивидуальность сохраняется. Гелиоцентрический гороскоп раскрывает человеческую индивидуальность применительно к жизни здесь и сейчас, но в целом она такова и останется ею навсегда. Подобно тому как в жизни земной люди выбирают профессии, так и души при своем рождении в незапамятные времена избирают род деятельности. Очень условно можно сказать, что в Космосе существуют примерно те же профессии, что и на Земле. Есть профессиональные воины, связисты, строители, палачи, целители, учителя, правители и т.д. Другое дело, что ради прохождения опыта они могут попасть в разные тела, душа-воин может попасть в тело няни детского сада, душа-палач в тело кинорежиссера, а душа-целитель в тело политика. Так возникают причудливые узоры судеб.

Положение планеты Земля в гелиоцентрическом гороскопе четко раскрывает творческий характер души человека и её миссию во Вселенной, что самым непосредственным образом сказывается на земной судьбе и индивидуальной карме.

 

Далее Марс >>>

К оглавлению ↑

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru