Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

29-й лунный день

Часто приходят письма такого содержания.

Юрий Львович, добрый вечер. Извините за беспокойство, но меня мучает один вопрос, который хочу Вам задать. Дело в том, что и я и моя дочь (д.р.06.11.2010) мы родились в 29 лунные сутки в новолуние. На наших занятиях мы изучали фазы Луны, и по этим данным 29-е лунные сутки самые страшные для рождения. Подскажите, действительно ли это так, и стоит ли на это обращать внимание по Вашему мнению? На что это влияет в жизни?  Могло ли это повлиять на мои страхи и панические атаки? Просто удивительно, что и у меня и у дочери одни лунные сутки рождения. Может мне ее чему-то нужно научить в этой жизни?
Заранее спасибо. Валерия
.

В популярной астрологии существует пропись 30-и лунных дней, будто бы определяющих качества характера рожденных в эти дни, а также определенные события, которые возникают при транзитах. Даются рекомендации относительно здоровья, начала новых дел, диеты и пр. Непохоже, чтобы кто-то удосужился проверкой этих предрассудков. Из учебника в учебник, из сайта на сайт кочует информация о лунных днях, обрастая все новыми и новыми измышлениями, типа в 23-й день нельзя мстить своим обидчикам, в 4-й день хорошо прясть, в 12-й лунный день нужно вступать в брак, а в 29-й ни в коем случае. По поводу 29-го дня особенно много разговоров – ужасный сатанинский день, в этот день рождаются садисты, лузеры и маньяки, происходит обман и катастрофы!

Возьмем для примера дюжину самых известных в истории кровавых диктаторов, инквизиторов, палачей и серийных убийц. Ну, хоть бы кто-то из них родился в этот чертов 29-й лунный день.

      Адольф Гитлер 20
      Йозеф Менгеле 16
      Томас Торквемада 27
      Андрей Чикатило 1
      Франсуа Дювалье 3
      Педро Лопес 7
      Гарольд Шипман 5
      Даниэль Барбоса 23
      Педро Фильо 17
      Гэри Риджуэй 21
      Альберт Пирпойнт 24
      Дада Иди Амин 27

Из дюжины самых известных разорившихся миллионеров, непризнанных гениев, неудачников спорта и королевского престола никто не родился в 29-й лунный день. В таблице ниже указаны их лунные дни рождения.

      Мэри Маллон 17
      Эдвард Вуд 12
      Дэвид Бьюик 25
      Стэнфорд Аллен 7
      Белфорд Джордан 9
      Реджи Стрикленд 17
      Раймон Пулидор 24
      Эрик Муссамбани 24
      Джей-Ди Макдаффи 14
      Николас Меволи 23
      Ирина Синицкая 10
      Диана Спенсер 18

В противовес к этим печальным спискам мы найдем множество успешных позитивных личностей, родившихся в этот самый «страшный сатанинский» 29-й лунный день. Выборка родившихся с 1925 по 1955 г. показывает достаточно внушительную статистику, которая полностью развенчивает миф:

Игорь Николаевич Назарук – знаменитый композитор виртуоз.
Карим Абдул-Джаббар – признанный лучшим в истории баскетболист.
Роксана Бабаян – певица, президент лиги защиты животных.
Александр Журбин – композитор, телеведущий, заслуженный деятель искусств.
Олег Янковский - актер, режиссер, лауреат 3-х государственных премий.
Дэвид Гэрролд - известный писатель фантаст, сценарист.
Биньямин Нетаньяху – политический деятель, премьер-министр Израиля.
Валерий Брумель – 6-кратный рекордсмен, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту.
Валентин Лебедев – космонавт, дважды герой Советского Союза, член корреспондент РАН.
Мартин Шин – знаменитый киноактер, общественный деятель, пацифист.
Вячеслав Старшинов – 9-кратный чемпион мира по хоккею, тренер.
Кшиштоф Занусси – режиссер, обладатель множества международных наград.
Кристофер Ллойд – знаменитый актер.
Александр Збруев – актер, народный артист России.
Борислав Брондуков – актер, лауреат государственной премии.
Ислам Каримов – государственный деятель, президент Узбекистана.
Белла Ахмадулина – поэтесса, писательница, переводчик, лауреат государственной премии.
Джорджо Армани – знаменитый модельер, предприниматель, миллиардер.
Роберт Шекли – знаменитый писатель фантаст.
Марчелло Мастроянни – знаменитый киноактер.
Валерий Чаплыгин – олимпийский чемпион по велоспорту.
Игорь Крутой – композитор, народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, продюсер.

Откуда они вообще взялись эти прописи 30-и лунных дней? Первым, кто представил краткие разделения на хорошие и плохие лунные дни, был доминиканский монах, теолог и философ XIII века Альберт Великий, его описания были очень кратки. Затем их расширил Сергей Вронский и довел уже до поистине буйного цветения мэтр отечественной астрологии Павел Глоба. Вот как они описывают этот самый 29-й день.

Альберт Великий: «День несчастливый для всего. Занемогающие, однако, в нём выздоравливают. Сны сбываются через три дня. Родившиеся недолговечны».

С. Вронский: «День основательно несчастлив во всем и для всего. Ничего не следует начинать, предпринимать, ибо все пойдет вкривь и вкось, времени будет затрачено много, а толку не будет никакого, только потери и разочарования. Ребенок, родившийся в этот день, долго не проживет без помощи извне или без поддержки хороших аспектов в Радиксе с Юпитером или Венерой. Сны весьма правдивы и могут сбываться через три дня».

П. Глоба: «Символ - гидра, спрут. Один из самых опасных и страшных сатанинских дней. День, когда над людьми сгущается астральный туман, и любые сны, любые пророчества будут обманчивыми и ложными. День разгула бесов. Приходятся на дни Гекаты - темные дни, когда Луны не видно. В этот день необходима ответственность и устроение надежной защиты от сатанизма, противостояние ему. Нужно соблюдать пост, воздержание, практиковать смирение и покаяние, целительство. Нельзя делать ничего нового (даже планировать), кроме самых необходимых бытовых и житейских дел. Лучше всего заниматься домом и хозяйством. Следует обрубать фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли, проводить очистку организма. Перед сном полезно провести очищение водой, подержать в очень холодной воде ноги. Рекомендуется жечь лампады и свечи, окуривать помещения багульником. Мутные воды, темнота и темные помещения надо избегать. Нельзя носить изделия из кости и рога. Пища должна состоять главным образом выпеченных изделий - пирогов, блинов и т.д. Их важно печь в доме. Плохой знак - слышать вопли, призыв трубы. Протяжные музыкальные звуки - это предупреждение, что вы что-то в жизни делаете неверно. Люди, рожденные в 29-й день Луны, - козлы отпущения всего Зодиака. Часто бывают бесноватыми. Всю жизнь с кем-то сражаются. Долгожители, но неудачники. Если 29-й день - последний в лунном месяце, в него можно подводить итоги месяца. Камни - черный жемчуг, перламутр, обсидиан, кахолонг, белый опал, лабрадор, цветная яшма».

Проверим, так ли уж несчастен и страшен 29-й лунный день по части событий. В выборке из двух дюжин самых черных дат, самых тяжелых катастроф и терактов в истории человечества этот день встречается только один раз.

      Начало 1й мировой войны 6
      Начало 2й мировой войны 17
      Нападение Германии на СССР 27
      Атомная бомбардировка Хиросимы 28
      Атомная бомбардировка Нагасаки 2
      Теракт 11 сентября 2001 24
      Теракт в Беслане 17-20
      Взрыв Боинга 747 под Корком     5
      Атака Боко Харум в Нигерии 8
      Теракт в Бомбее             19
      Гибель А321 «Когалымавиа» 19
      Теракты в Мумбаи 16-17
      Гибель Титаника 27
      Столкновение самолетов в Лос-Родеос 8
      Взрыв нефтяной платформы Piper Alpha 14
      Катастрофа на Чернобыльской АЭС 17
      Гибель подводной лодки «Курск» 13
      Гибель шаттла «Челленджер» 19
      Гибель шаттла «Колумбия» 2
      Катастрофа парома «Донья Пас» 29
      Гибель парома «Эстония» 13
      Падение Боинг 747SR-46 в Токио 25
      Гибель лайнера «Вильгельм Густлофф» 18
      Гибель парохода «Адмирал Нахимов» 28

********************

P.S. Обратим внимание – а судьи кто? Не кроется ли секрет распространения ужастиков в личности самих авторов?

В натальном гороскопе П. П. Глобы соединение Луны и Черной Луны в Деве и XI доме, что следует трактовать так - пришел в эту жизнь для маниакального переживания самых темных коллизий человеческого генофонда.

У С. А. Вронского - Черная Луна впереди Солнца с тау-квадратом к лунным узлам, что указывает на темную мистерию воплощения.

Дата рождения Альберта Великого неизвестна, поэтому сказать что-либо о нем сложно. Но, знаете ли, монах есть монах, он не способен мыслить безотносительно своей религии. Если уж он берется за систематизацию чего-либо, то не сможет обойтись без «геенны огненной» и прочих адских философских понятий.

Далее о других лунных днях и влиянии Луны >>>

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru