Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Часть V. Эфирные планеты гороскопа

Черная Луна (Лилит) в натальной карте

Не будет преувеличением сказать, что Черная Луна - самая темная позиция современной астрологии. Оно и понятно, это самая отдаленная точка лунной орбиты от Земли, также «пустой» фокус эллипса, по которому Луна вращается вокруг Земли. В самых общих чертах мы рассмотрели природу Черной на странице «Эфирные планеты». Сейчас займемся ею более подробно.

В популярной астрологии Черной Луне приписывают всяческие пороки, представляют олицетворением зла. Это не так. Черная Луна представляет собой аспект хаоса, всего того, что не проявлено в должной степени, это даже не долги человека перед Вселенной, хотя бывает и так. Для тех, кто прожег свою жизнь, запятнал себя пороками и преступлениями, Черная Луна обернется наказанием. Они получат свое, но это далеко не единственное её проявление.

Черная Луна являет собой точку максимальной неосознанности, предел невежества, своего рода черную дыру человеческого ума. Смысл человеческого существования состоит в том, чтобы познать себя и через себя познать окружающий мир. Не нужно искать какого-то высокого смысла, как этому учит общественное мнение, не стоит видеть смысл в следовании религиозным заповедям, не нужно стремиться к каком-то добру. Все предельно просто – в вашем сознании есть точка наибольшей неосведомленности – вот её то и нужно «просветить» - в этом заключается духовный глубоко личный смысл жизни. Заметим, работа с Черной Луной представляет собой задачу максимальной степени сложности. По большому счету она может быть решена только в следующей жизни. На протяжении всей настоящей жизни Черная Луна будет камнем предкновения.

Черная Луна соотносится с наиболее тяжелыми воспоминаниями прошлых жизней – незаживающая рана.

Черная Луна – искусительница, обманщица, совратительница. Самая низшая точка человеческого подсознания.

В совершенстве умеет маскировать порочные модели поведения под благопристойные.

Черная Луна порождает бездну сомнений. Но иногда, наоборот, начисто лишает человека способности сомневаться в правильности своих мыслей и поступков.

С другой стороны, Черная Луна, это портал к самому центру человеческого духа – сингулярному Я. Но что такое сингулярное Я? Это нечто, которое не может быть осмыслено никогда ни при каких обстоятельствах, потому что здесь нет «зеркал», в которые «Я» может всмотреться, чтобы составить о себе конкретное описание или хотя бы мнение. Подобно тому как вода не может понять, что такое вода, она может сказать лишь: «это Я». Здесь даже ощущений быть не может, поскольку все внешнее, что субъект теоретически мог бы ощутить, становится им сами. Весь мир сжат в точку, не имеющую размера и формы. Так вот через Черную Луну можно туда улететь. И скажите, что в этом хорошего? А что в этом плохого?

Кое кто из астрологов интерпретирует Черную Луну как индикатор самого чёрного поступка в прошлых жизнях, проявленного в жизни настоящей в качестве наказания. С наказанием понятно, оно ощутимо и каждый человек знает в чём его беда. Но что такое самый Черный поступок? Убийство? Супружеская измена? Пьянство? Нет, все это стереотипы. Возможно, самым черным поступком было пройти мимо чего-то, проявить малодушие, внешне незаметное. Черная Луна многолика как ничто другое. Там и поступки, там и бездействие.

Много путаницы вносит ассоциация Черной Луны с Лилит. Из нее рисуют совсем уж безумную женщину, которая только и думает о том, как бы кого убить, высосать все силы, растерзать. В такой постановке вопроса есть доля истины, но что же делать? Боятся? Убивать в ответ? Любить нужно, вот что. Черная Луна, это место, где больше всего недостает любви дающей.

Всегда ли Черная Луна плохо? Нет не всегда. Она может дать человеку бешеные деньги, может дать невиданную физическую силу, впрочем, и духовную тоже. Черная Луна может дать долголетие за 100. Способна наделить мировой популярностью. Но это только тем, кто сумел полностью осознать тьму в себе.

P.S. Черная Луна (Лилит) имеет 4 аспекта: кармический, психологический, сексуальный, экзистенциальный. В разных натальных картах преобладает что-то одно, а что именно может прояснить только дифференциальный анализ всей карты.


Общие характеристики Черной Луны в знаках и домах гороскопа:

Черная Луна в Овне

Черная Луна в Тельце

Черная Луна в Близнецах

Черная Луна в Раке

Черная Луна во Льве

Черная Луна в Деве

Черная Луна в Весах

Черная Луна в Скорпионе

Черная Луна в Стрельце

Черная Луна в Козероге

Черная Луна в Водолее

Черная Луна в Рыбах

 

*****

Черная Луна в I доме

Черная Луна во II доме

Черная Луна в III доме

Черная Луна в IV доме

Черная Луна в V доме

Черная Луна в VI доме

Черная Луна в VII доме

Черная Луна в VIII доме

Черная Луна в IX доме

Черная Луна в X доме

Черная Луна в XI доме

Черная Луна в XII доме

*******

Далее: Белая Луна →


К оглавлению ↑

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru